Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.12.2015

ТУРИАДА

  С целью совершенствования системы туристско-краеведческой работы в учреждениях образования на протяжении 2014/2015 учебного года проводилась районная круглогодичная Туриада по двум номинациям: «Туристская работа», куда входили результаты  всех туристско-спортивных соревнований, и «Краеведческая работа» -  результаты проводимых краеведческих и экологических конкурсов, экспедиций, работа школьных краеведческих музеев. За участие и победы в соревнованиях и конкурсах насчитывались баллы, которые и определили результаты Туриады.

      Семинар-практикум по итогам районной круглогодичной Туриады прошёл на базе ГУО «Мядельская средняя школа №1 им. В. Дубовки»,  в котором приняли участие заместители директоров по воспитательной работе учреждений общего среднего образования, педагоги дополнительного образования туристско-краеведческих и экологических кружков,  ответственные за туристско-краеведческую работу в регионе.

       В номинации «Краеведческая работа» победителем стал коллектив учащихся и педагогов ГУО «Нарочской СШ №1», второе место у коллектива ГУО «Мядельской СШ №1 им. В. Дубовки» и третье заняли учащиеся и педагоги ГУО « Свирский УПК д/с-СШ».

        В номинации «Туристская работа» лучшими были коллектив учащихся и педагогов ГУО «Нарочской СШ №1», второе и третье место у коллективов  ГУО «Мядельской СШ №1 им. В. Дубовки» и ГУО «Мядельский УПК я/с-СШ».

    Призёрам этих номинаций вручены грамоты отдела образования, спорта и туризма Мядельского райисполкома, а победителям – грамоты и туристическое снаряжение.

         В общем зачёте первое место занял коллектив ГУО «Нарочской СШ №1», второе – учащиеся и педагоги ГУО «Мядельской СШ №1 им. В. Дубовки»  и третье коллектив ГУО «Мядельский УПК я/с-СШ»– и награждены грамотами и кубками.

        Опытом своей работы поделились педагоги, представители коллективов - призёров Туриады.

       В областной круглогодичной Туриаде Мядельский район на 11 месте из  23 районов области.

       Районная и областная Туриада продолжает свой путь в 2015/2016 учебном году. У нас есть возможность улучшить свои результаты.

 

Разделы сайта