Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об организации методической работы с педагогическими кадрами учреждений образования района

График августовских инструктивно-методических совещаний педагогов

Нормативные документы по повышению квалификации

Требования к оформлению работ итоговой аттестации слушателей

ПЛАН повышения квалификации руководящих работников и специалистов образования Мядельского района на 2021 год

Аттестация педагогических работников

Структура и сеть организационных форм методической работы с руководящими работниками и специалистами образования учреждений образования района на 2021/2022 учебный год 

  1. Районные методические объединения:

Категория

руководящих работников и специалистов образования

ФИО

руководителя РМО, место работы

Куратор

1

Учителя белорусского языка и литературы

Святохо И.И.,

ГУО «Кривичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Вербицкая Л.Р.. заведующий учебно-методическим кабинетом

2

Учителя русского языка и литературы

Босая Е.Д.,

ГУО «Старогабский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Вербицкая Л.Р.. заведующий учебно-методическим кабинетом

3

Учителя биологии

Воронович С.Л.,

ГУО «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа»

Правлоцкая Ю.С., методист учебно-методического кабинета

4

Учителя физики

Клуник Н.А.,

ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

5

Учителя географии

Дач Е.Н.,

ГУО «Нарочская средняя школа №1»

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

6

Учителя информатики

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

7

Учителя допризывной и медицинской подготовки

Найловец Е.Ф.,

ГУО «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

8

Учителя физической культуры и здоровья

Юрманов В.В.,

ГУО «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа»

Вербицкая Л.Р., заведующий учебно-методическим кабинетом

9

Учителя иностранного языка

Анишкевич Л.М.,

«Гимназия-интернат г.Мяделя»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

10

Учителя математики

Ивашко Н.М.,

ГУО «Мядельская средняя школа №1 им.В.Дубовки»

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

11

Учителя изобразительного искусства и музыки

Жарикова С.И.,

ГУО «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа»

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

12

Учителя химии

Ровдо Е.А.,

ГУО «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа»

Правлоцкая Ю.С., методист учебно-методического кабинета

13

Учителя истории и обществоведения

Ильюкович В.П.,

ГУО «Сватковский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа им.М.Танка»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

14

Учителя трудового обучения (технический труд) и черчения

Ярмакович Е.А.,

ГУО «Старогабский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

15

Учителя трудового обучения (обслуживающий труд)

Божелко Е.Н.,

ГУО «Мядельская средняя школа №1 им.В.Дубовки»

 

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

16

Учителя начальных классов

Пешко Н.И.,

ГУО «Нарочская СШ №2»

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

17

Учителя искусства   (отечественная и мировая художественная культура)

Рослик О.Н.,

ГУО «Занарочская средняя школа»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

19

Библиотекари учреждений общего среднего образования

Лукашонок Т.М.,

ГУО «Мядельская средняя школа №1 им.В.Дубовки»

Вербицкая Л.Р.. заведующий учебно-методическим кабинетом

20

Воспитатели ГПД

Вербилович И.П.,

ГУО «Занарочская средняя школа»

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

21

Педагоги дополнительного образования

Кумища А.А.,

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Мядельского района»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

22

Учителя-дефектологи

Мехович Ж.И.,

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Мядельского района»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

23

Педагоги-психологи

Чухлей А.В., методист учебно-методического кабинета

24

Педагоги социальные

Чухлей А.В., методист учебно-методического кабинета

25

Классные руководители

Паршуто Е.В.,

ГУО «Мядельская средняя школа №1 им.В.Дубовки»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

26

Приемные родители

Кузьменкова С.И., приемный родитель

Яцыно Е.К., главный специалист управления по образованию, спорту и туризму

27

Заведующие учреждениями дошкольного образования

Шабалина Р.А.,

заведующий

ГУО «Ясли-сад № 4 г.Мяделя»

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

28

Воспитатели дошкольного образования

(В и І квалификационные категории)

Скурко И.В.,

ГУО «Ясли-сад № 4 г.Мядель»

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

29

Воспитатели дошкольного образования (без категории и ІІ квалификационная категории)

Щамель Е.А.

Маркевич Н.В.,

ГУО «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа»

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

30

Педагоги-организаторы

Харужая Т.А.

ГУО «Нарочская средняя школа №1»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

31

Руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования

Грибовская Е.М.,

ГУО «Дошкольный центр развития ребенка к.п. Нарочь»

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

32

Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования

Янукович М.И.,

ГУО «Дошкольный центр развития ребенка к.п.Нарочь»

 

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

  

2. Работа районных мастер-классов учителей-методистов:

ФИО учителя-методиста

Содержание и формы
работы

Место
проведения

Куратор

Савчик Вячеслав Станиславович

1.Виртуальная среда программирования Scratch как инструмент для создания обучающих игр

2.Практикум по Скретч-программированию

3.Организация работы   объединения по интересам «IT-Land» с использованием робототехники «Lego» 

ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

 

Климович Наталья Анатольевна

1.Развитие экспериментальных умений учащихся на уроках и факультативных занятиях

2.Развитие творческих способностей учащихся посредством решения практико-ориентированных задач.

3.Исследовательская деятельность как средство овладения ключевыми компетенциями. 

ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»

Вербицкая Л.Р., заведующий учебно-методическим кабинетом

Анишкевич Лидия Михайловна

1.Интерактивные приемы и формы организации учебной деятельности с одаренными учащимися на уроке иностранного языка.

2.Информационно-коммуникационные технологии в урочной деятельности (приёмы работы с видеофильмом).

3.Возможности образовательной платформы TED в процессе компетентностного обучения английскому языку учащихся профильных групп. 

ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

4

Бурко Елена Александровна

1.Веб-сервисы в начальной школе.

2.Использование информационных технологий для формирования и совершенствования навыка чтения.

3. Совершенствование профессионального уровня педагогов при оценивании письменных работ учащихся в начальной школе

ГУО «Нарочская средняя школа №2»

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

3. Работа школы становления профессионального мастерства педагогических работников:

№ пп

Школа становления профессионального мастерства

Руководитель

  1.  

Школа молодого

педагога «Диалог» (молодые

специалисты со стажем

работы до 1 года)

Вербицкая Л.Р., заведующий учебно-методического кабинета управления по образованию, спорту и туризму

                  

4. Работа районных творческих групп:

№ пп

Направление работы, состав творческой группы

Руководитель

Куратор

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Математика» для 5-7 классов:

Самуленкова Е.В., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»; Ивашко Н.М., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки»;

Лагутко Н.М., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки», Воронец А.И., ГУО «Занарочская СШ»

Ивашко Н.М., учитель математики ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки»

Буйчёнок М.Ю.методист учебно-методического кабинета

 

По подготовке олимпиадных заданий по предметам «Всемирная история», «История Беларуси» для 5-8 классов:

Ильюкович В.П, ГУО «Сватковский УПК ДС-СШ им.М.Танка»; Михальченко О.И., ГУО «Мядельский УПК ЯС-СШ»;

Серединский В.С., ГУО «Старогабский УПК ДС-СШ»; Ермакович А.С., ГУО

«Кривичский УПК ДС-СШ»

Ильюкович В.П., учитель истории ГУО «Сватковский УПК ДС-СШ им.М.Танка»

 

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Русский язык» для 5-8 классов:

Босая Е.Д., ГУО «Старогабский УПК ДС-СШ», Лущик Н.А., Бабич М.Ю., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки», Кобяк З.В., ГУО «Гимназия – интернат г.Мяделя»

Босая Е.Д., ГУО «Старогабский УПК ДС-СШ»

Вербицкая Л.Р., заведующий учебно-методическим кабинетом

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Белорусский язык» для 5-8 классов:

Святохо И.И., ГУО «Кривичский УПК ДС-СШ»; Босый И.Ч., ГУО «Старогабский УПК ДС-СШ», Прудникова А.В., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки», Точицкая А.К., ГУО «Сватковский УПК ДС-СШ им.М.Танка» 

Святохо И.И., ГУО «Кривичский УПК ДС-СШ»

Вербицкая Л.Р., заведующий учебно-методическим кабинетом

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Биология» для 6-8 классов:

Воронович С.Л., ГУО «Мядельский УПК ЯС-СШ», Галимская А.А., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки», Романькова Е.М., ГУО «Нарочская СШ №2», Щелкунова Л.К., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»

Воронович С.Л., ГУО «Мядельский УПК ЯС-СШ»

Правлоцкая Ю.С., методист учебно-методического кабинета

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Химия» для 7-8 классов: Ровдо Е.А., ГУО «Мядельский УПК ЯС-СШ», Климович Н.А., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя», Паршуто Т.А., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки» 

Ровдо Е.А., ГУО «Мядельский УПК ЯС-СШ»

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Физика» для 7-8 классов:

Клуник Н.А., Балюк Р.И., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя», Василевич С.И., ГУО «Кривичский УПК ДС-СШ»

Клуник Н.А., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Английский язык» для 5-9 классов: Анишкевич Л.М., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя», Горолевич Л.Н., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки», Кравченок Л.В., ГУО «Нарочская СШ №2», Лашук Л.Н., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки»

Анишкевич Л.М., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Немецкий  язык» для 5-9 классов: Анишкевич Л.М., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя», Анкип С.Н., ГУО «Слободская СШ им.А.Гуриновича»

Анишкевич Л.М., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»,

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

По подготовке олимпиадных заданий по предметам «Белорусский язык», «Русский язык», «Математика» (4 класс):

Пешко Н.И., Бурко Е.А., ГУО «Нарочская СШ №2», Храстал Н.М., Федоркевич Н.Н., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки»,

Вертинская Ж.В., ГУО «Мядельский УПК ЯС-СШ», Шапель Д.В., ГУО «Свирский УПК ДС-СШ»

Пешко Н.И.,

ГУО «Нарочская СШ №2»

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

 

4. Работа постоянно действующих семинаров 

Категория

руководящих работников и специалистов образования

                  

                 ФИО ответственного

Руководители и заместители

директоров учреждений образования

Кундро С.Н., заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму

Резерв руководящих кадров

Берняк Я.И., главный специалист

управления по   образованию, спорту и туризму

Заведующие учреждениями дошкольного образования

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разделы сайта