Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ГУ "Мядельский физкультурно-оздоровительный центр"

Адрес:222397,г.Мядель,ул. Набережная-4а.

Эл. адрес: FOCMYADEL@MAIL.RU

Режим работы 9.00-23.00 без выходных

(последний понедельник каждого месяца-сандень).

Режим работы администрации: 8.00-17.00,

выходные дни- воскресенье, праздничные.

График работы буфета:10.00-22.00

 

  Директор - Русак Андрей Игоревич тел.8 (01797)27724

Заместитель директора  по административно-хозяйственной работе - Таразевич Анастасия Сергеевна 

Предметом деятельности учреждения является удовлетворение потребностей населения в физическом и духовно-нравственном развитии посредством оказания услуг физкультурно-спортивного и оздоровительного направления.

Основной целью создания учреждения является обеспечение конституционного права граждан на охрану здоровья путем развития физической культуры и спорта, возможностью пользования физкультурно-оздоровительным учреждением.

Основными задачами учреждения являются:

1. Максимально возможное привлечение всех слоев населения к систематическим занятиям спортом и физической культурой;

2. Организация и проведение физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с целью удовлетворения потребностей населения в физическом совершенствовании, укрепления здоровья и улучшения физического развития;

3. Сочетание массовых и индивидуальных форм организации физкультурно-оздоровительной работы непосредственно среди рабочих, служащих, дошкольников, учащихся, молодежи, пенсионеров, сельского населения;

4. Рациональное и целесообразное использование денежных средств, направленных на создание спортивной базы и организации физкультурно-оздоровительной работы;

5. Оказание платных услуг населению.

 


ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ

АЭРОБИКА!!!

ВТОРНИК,ЧЕТВЕРГ

1 группа – 19:00

2 группа – 20:00

 

  

СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

ПРЕЙСКУРАНТ

БАССЕЙН

ИГРОВОЙ ЗАЛ

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ

Олимпийские дни молодежи Минской области по пляжному волейболу

ДОСТИЖЕНИЯ ГУ"МЯДЕЛЬСКИЙ ФОЦ"

24 июля 2021 года на базе ГУ«Мядельский ФОЦ» состоялись соревнования по пляжному волейболу в рамках круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры организаций и предприятий района.
Результаты:
1 место - ГУ "Мядельский ФОЦ"
2 место - НДЦ "Зубрёнок"
3 место - УЗ "Мядельская ЦРБ"

25-27 июня 2021 года на базе ГУ "Мядельский ФОЦ" состоялся XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ И ЖЕНСКИХ КОМАНД ВЕТЕРАНОВ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Командные места (женщины):
1 место - Минск
2 место - Витебск
3 место - Гродно
Командные места (мужчины 50+):
1 место - Витебск
2 место - Минск
3 место -Жлобин
Командные места (мужчины 60+):
1 место - Брест
2 место - Гомель
3 место – Минск

 

По итогом Олимпийских дней молодежи Минской области по пляжному волейболу среди юношей и девушкек 2005-2006 г.р., которое проходили 23-25 июня 2021 г. в ГУ "Мядельский ФОЦ".
Командные места (девушки):
1 место - Солигорск
2 место - Молодечно
3 место - Мядель
Командные места (юноши):
1 место - Солигорск
2 место - Молодечно
3 место – Мядель

16-18 июня 2021 года в г.Молодечно состоялось Первенство Минской области по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. и моложе. В командном зачете девушки заняли 2-ое месте

15-19 июня 2021 года в г.Вилейка прошли финальные областные соревнования по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба в 2021 году (мальчики 2011-2012 г.р.). Сборная команда Мядельского района заняла 3-е место

1 МАЯ 2021 г. в ГУ "Мядельский ФОЦ" состоялся Чемпионат района по мини-футболу
Результаты:
1 место - ГУ "Мядельский ФОЦ"
2 место - Мядельский РОВД
3 место - НДЦ "Зубрёнок"

9-10 апреля 2021 года на базе ГУ "Мядельский ФОЦ" состоялись финальные областные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. в рамках областной спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства.
Среди девушек:
1 место - г.Жодино
2 место - Молодечненский р-н
3 место - Несвижский р-н
Среди юношей:
1 место - г.Жодино
2 место - Солигорский р-н
3 место - Мядельский р-н

27 марта 2021 года на базе ГУ "Мядельский ФОЦ" прошли соревнования по настольному теннису (шахматам) в рамках круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры организаций и предприятий района.

Шахматы:

1 место - Сурвило Петр (ГУО "Старлыгский УПК д/с СШ им. И.Анисько")

2 место - Скурко Дмитрий (ГУО "Нарочская СШ №1")

3 место - Мелешко Александр (УП "Мядельское ЖКХ")

Настольный теннис (женщины):

1 место - Клемято Татьяна (УП "Мядельское ЖКХ")

2 место - Наруть Татьяна (ГУО "Нарочская СШ №1")

3 место - Лайша Алина (ГУ "Мядельский ФОЦ")

Настольный теннис (мужчины):

1 место - Филипович Виталий (НДЦ "Зубрёнок")

2 место - Шафиев Руслан (УП "Мядельское ЖКХ")

3 место - Улицкий Андрей (ГУ "Мядельский ФОЦ")

20 марта 2021 года на базе ГУ "Мядельский ФОЦ" состоялись зональные соревнования по волейболу (юноши, девушки 2005-2007 г.р.) в рамках областной спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства.

Результаты девушек:

1 место - Молодечненский р-н

2 место - Вилейский р-н

3 место - Мядельский р-н

Результаты юношей:

1 место - Мядельский р-н

2 место - Вилейский р-н

3 место - Молодечненский р-н


13-15 февраля 2021 года на базе ГУ "Мядельский ФОЦ" прошло Первенство Минской области по волейболу среди юношей 2005-2006 г.р.

Результаты:

1 место – г.Солигорск

2 место – г.Жодино

3 место – г.Молодечно

16-17 января 2021 года на базе ГУ "Мядельский ФОЦ" состоялись предварительные игры Кубка Минской области по мини-футболу
Результаты:
1 место – ЛСК "ИВА" г.Молодечно
2 место – Мядельский р-н
3 место – Молодечненский р-н

Итоги чемпионата Мядельского района по мини-футболу 2020 года:
Игры плей-офф
1. Спутник - РОВД (6:5)
2. Зубренок - УОСиТ (11:1)
3. РОВД - УОСиТ (5:6)
4. Зубренок - Спутник (3:2)
Места:
1 место - НДЦ Зубренок
2 место - Сан. Спутник
3 место - УОСиТ
4 место - РОВД
5 место - Юнион-1
6 место - ЦТТДиМ
7 место - Юнион-2
8 место –Сватки

По итогом турнира по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, посвященный памяти Русака И.В., который прошел 8 августа 2020 г. в ГУ "Мядельский ФОЦ".
Среди женских команд:
Давидович Виктория, Головач Лия
Малевич Ксения, Лымарь Наталья
Лущик Дарья, Хорошей Александра
Среди мужских команд:
 Русак Андрей, Самуленков Кирилл
Брилевский Дмитрий, Шеремет Виктор
Мирон Дмитрий, Троцкий Сергей

    По итогом Олимпийских дней молодежи Минской области по пляжному волейболу среди юношей и девушкек 2004-2005 г.р., которое проходили 29-31 июля 2020 г. в ГУ "Мядельский ФОЦ".

Командные места (девушки):

1 место - Солигорск
2 место - Мядель
3 место - Жодино
Командные места (юноши):
1 место - Солигорск
2 место - Молодечно
3 место - Мядель

23 февраля 2020 г. на базе ГУ "Мядельский ФОЦ" прошел открытый турнир по шашкам на призы ГУ "Мядельский ФОЦ":
  I место - Жихар Леонид
  II место - Козел Леонид
  III место - Сурвило Пётр

По итогом МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ТУРНИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ среди смешанных команд, который состоялся 22 февраля 2020 г. на базе ГУ "Мядельский ФОЦ" (участие приняло 9 команд):
  I место - ИМПЕРИЯ
  II место - АВАНГАРД
  III место - МОЛОДЕЧНО

24-26 января 2020 г. в городе Борисове прошли областные Олимпийские дни молодёжи по волейболу среди девушек 2003-2004г.р. Сборная команда Мядельского района заняла 4 место

По итогом предварительных игр первенства области по мини-футболу среди ветеранов, которые прошли 25-26.01.2020 г. на базе ГУ«Мядельский ФОЦ»:

1 место – Молодечненский р-он

2 место – Дзержинский р-он

3 место – Березинский р-он

4 место – Вилейский р-он

5 место – Мядельский р-он

17-19 января 2020г. в городе Несвиж прошли областные Олимпийские дни молодёжи по волейболу среди юношей 2003-2004г.р.

В соревнованиях приняло участие 12 команд. Команды были разделены на 4 группы. Сборная команда Мядельского района заняла 2 место в группе (обыграла команду Копыльского района и проиграла команде Молодечненского района ) и не прошла в финал.

17-18 января 2020г. в городе Столбцы состоялись предварительные игры Кубка области по мини-футболу

В играх участвовало 6 команд. (команды были разделены на 2 группы). Команда Мядельского района обыграла команду Дзержинского района 7:1, но проиграла команде Столбцовского района 10:1. В полуфинале предварительных игр Кубка области по мини-футболу сборная команда района проиграла Вилейскому району 3:2.

По итогом Межрегионального турнира по волейболу, который состоялся 7 декабря 2019г. на базе ГУ «Мядельский ФОЦ»

Среди женских команд:

1 место – СТАРКА

2 место – ФАКЕЛ

3 место – МАПИД

Среди мужских команд:

1 место – ИМПЕРИЯ

2 место – АЛЬЯНС

3 место – ФОЦ

🏆Межрегиональный турнир по мини-футболу закончился🏆

Победителем турнира стала команда НДЦ «Зубренок». Второе место заняла команда г. Мяделя. Третье место у команды из г. Постав.

По результатам соревнования по шашкам, дартсу, пулевой стрельбе в рамках круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры, организаций и предприятий района, который прошли 19.10.19г. в ГУ "Мядельский ФОЦ"

Результаты по шашкам:

1-ое место - Пашкевич Леонарда ("Санаторий"Нарочанский берег");

2-ое место - Мелешко Александр (УП "Мядельское ЖКХ");

3-е место - Юрченко Екатерина (ГУП "Мядельское ПМС").

Результаты по дартсу (жен):

1-ое место - Лукашевич Марина (УП "Мядельское ЖКХ");

2-ое место - Юрченко Екатерина (ГУП "Мядельское ПМС");

3-е место - Кухарёнок Алина (УОСиТ).

Результаты по дартсу (муж):

1-ое место - Филипович Виталий (НДЦ "Зубрёнок");

2-ое место - Подрез Олег (УП "Мядельское ЖКХ");

3-е место - Шидловский Леонид (УОСиТ).

Результаты по пулевой стрельбе:

1-ое место - Мелешко Александр (УП "Мядельское ЖКХ");

2-ое место - Русак Андрей (УОСиТ);

3-е место - Щербич Владислав (НДЦ "Зубрёнок").

Результаты Чемпионата и первенства Минской области по легкоатлетическому кроссу, который прошел 18.10.2019 г.

Среди девушек 2004-2005 г.р. на дистанции 1000 м.:

1-ое место - Ласоцкая Алина (Молодечненский р-он);

2-ое место - Иванова Анастасия (Крупский р-он);

3-е место - Синевич Алина (Минский р-он).

Среди юношей 2004-2005 г.р. на дистанции 2000 м.:

1-ое место - Костюкевич Максим (Крупский р-он);

2-ое место - Хомич Данила (Вилейский р-он);

3-е место - Сенькевич Даниил (Стобцовский р-он).

Среди девушек 2002-2003 г.р. на дистанции 2000 м.:

1-ое место - Кабалан Диана (Крупский р-он);

2-ое место - Минич Ева (Минский р-он);

3-е место - Комаровская Анастасия (Крупский р-он).

Среди юношей 2002-2003 г.р. на дистанции 3000 м.:

1-ое место - Трушков Александр (Крупский р-он);

2-ое место - Холод Артём (Копыльский р-он);

3-е место - Городецкий Кирилл (Минский р-он).

Среди юниорок 2000-2001 г.р. на дистанции 3000 м.:

1-ое место - Спариш Анна (Червень);

2-ое место - Танких Майя (Минский р-он);

3-е место - Морозова Дана (Вилейский р-он).

Среди юниоров 2000-2001 г.р. на дистанции 4000 м.:

1-ое место - Комаровский Евгений (Крупский р-он);

2-ое место - Подольский Даниил (Копыльский р-он);

3-е место - Чайковский Дмитрий (Логойский р-он).

Среди женщин 1997-1999 г.р. на дистанции 4000 м.:

1-ое место - Хотянович Анастасия (Мядельский р-он);

2-ое место - Щелкун Зинаида (Копыльский р-он);

3-е место - Шосток Дарья (Логойский р-он).

Среди женщин 1996 г.р. и старше на дистанции 4000 м.:

1-ое место - Сулимчик Оксана (Копыльский р-он);

2-ое место - Рубанова Вера (Смолевичский р-он);

3-е место - Бильдюкевич Ольга (Солигорский р-он).

Среди мужчик 1997-1999 г.р. на дистанции 6000 м.:

1-ое место - Дронь Владислав (Крупский р-он);

2-ое место - Миронов Алексей (Столбцовский р-он);

3-е место - Маликов Михаил (крупский р-он).

Среди мужчин 1996 г.р. и старше на дистанции 6000 м.:

1-ое место - Адамович Роман (Мядельскийр-он);

2-ое место - Полоников Евгений (Борисовский р-он);

3-е место - Ходосевич Пётр (Логойский р-он).

 

По итогом турнира по пляжному волейболу, посвященному памяти Русака И.В., который состоялся 3 августа в ГУ "Мядельский ФОЦ"

Среди женских команд:

1 место - Кульговеня Светлана, Шиманович Светлана

2 место - Давидович Виктория, Головач Лия

3 место - Хадыко Наталья, Сегодник Дарья

Среди мужских команд:

1 место - Балатько Сергей, Запасник Виталий

2 место - Лях Валерий, Шеремет Виктор

3 место - Воронец Виталий, Русак Андрей

По итогом Первенства Минской области по пляжному волейболу юноши и девушки 2003-2004 г.р., которое проходило 5-6 июня 2019 г. в

ГУ "Мядельский ФОЦ"

Командные места (девушки):

1 место - Мядель

2 место - Солигорск

3 место - Несвиж

4 место - Столбцы

5 место - Слуцк

6 место - Клецк

Командные места (юноши):

1 место - Солигорск

2 место - Мядель

3 место - Несвиж

4 место - Слуцк

5 место - Столбцы

6 место - Клецк

Поздравляем наших ребят!!!

25.05.2019 на базе ГУ "Мядельский ФОЦ" состоялись районные соревнования по пляжному волейболу среди юношей и девушек учреждений общего среднего образования.

Среди юношей:

1 место – ГУО "Нарочская СШ №1"

2 место – ГУО "Свирский УПК д/с - СШ"

3 место – ГУО "Нарочская СШ №2"

4 место – ГУО "Гимназия-интернат г. Мяделя"

Среди девушек:

1 место – ГУО "Нарочская СШ №2"

2 место – ГУО "Гимназия-интернат г. Мяделя"

3 место – ГУО "Свирский УПК д/с - СШ"

4 место – ГУО "Мядельская СШ №1 им.Владимира Дубовки"

18 мая 2019 г. на базе ГУ «Мядельский ФОЦ» состоялось мероприятие по сдаче нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

На нагрудной значок «Фізкультурнік Беларусі» сдали: Логовник Алеся (учитель физической культуры и здоровья ГУО «Нарочская СШ №2») и Филипович Виталий (инструктор по физической культуре и спорту         НДЦ «Зубрёнок»).

10 – 11 мая 2019 г. в г. Солигорск проходили областные Олимпийские дни молодежи по пляжному волейболу среди юношей и девушек.

Команда девушек:

Надточеева Елизавета и Ракецкая Екатерина – 3 место

Минченкова Божена и Мотняк Дарья – 5 место

Общекомандное – 2 место!

Команда юношей:

Журкевич Александр, Крылович Тимофей, Клевко Александр, Сивицкий Антон – заняли 5 – 6 место.

Общекомандное – 4 место!

27-28 марта 2019 года в ГУ "Мядельский ФОЦ" прошли финальные игры по волейболу в рамках областной спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства (девушки 2003-2005 гг. р.).

Участие приняло 5 команд: Борисовский р-н, Минский р-н, Мядельский р-н, Несвижский р-н, Пуховичский р-н.

По итогом соревнований команды заняли следующие места:

1 место - Мядельский р-н

2 место - Борисовский р-н

3 место - Минский р-н

Сборная команда физкультурно-оздоровительного центра Мядельского района на республиканских соревнованиях по волейболу в рамках спартакиады среди детей и юношества,занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства заняла 2 место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших девочек!!!

19 марта на базе Мядельского ФОЦ прошли зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. занимающихся в ФОЦ

В соревнованиях приняли участие 8 команд из 4 районов.

Итоги:

Девушки

1 место - Мядель

2 место - Молодечно

3 место - Вилейка

4 место - Воложин

Юноши

1 место - Молодечно

2 место - Вилека

3 место - Мядель

4 место – Воложин

 

23 февраля 2019 года состоялся турнир по шашкам 2019 года на призы Мядельского физкультурно-оздоровительного центра посвящённого Дню защитника Отечества.

Победители:

1-ое место - Козел Леонид

2-ое место - Муравейко Владимир

3-е место - Жихар Леонид

27 января 2019 г. в ГУ "Мядельский ФОЦ" состоялось первенство области по мини-футболу среди ветеранов.

По итогом соревнований призовые места заняли:

1-ое место - Молодечненский р-он;

2-ое место - Мядельский р-он;

3-е место - Вилейский р-он.

26 января 2019 года в г. Мядель прошел районный зимний спортивный праздник «Мядельская лыжня – 2019» приуроченный к 100-летию БССР.

В программе районного зимнего спортивного праздника прошли лыжные гонки среди учащихся ГУ «СДЮШОР Мядельского района» и эстафеты в которых принимали участие команды организаций и предприятий района (гр. «А»), команды сельисполкомов (гр. «В») и команды отделов райисполкома и общественных организаций (гр. «С»).

Победители и призеры:

гр. «А»

1-ое место – Мядельский РОЧС

2-ое место – НДЦ «Зубренок»

3-е место – Мядельское ЖКХ

гр. «В»

1-ое место – Свирский с/с

2-ое место – Занарочский с/с

3-е место – Мядельский с/с

гр. «С»

1-ое место – управление по образованию, спорту и туризму

2-ое место – РОО «Белая Русь»

3-е место ОО «БРСМ»

18.01.19-19.01.19 в государственном учреждении "Мядельский физкультурно-оздоровительный центр" прошли областные Олимпийские дни молодёжи по волейболу среди девушек 2002-2003 г.р. и моложе. Участие приняли 11 команд. По итогом соревнований призовые места заняли:

1-ое место - Молодеченский р-он

2-е место - Березинский р-он

3-е место - Клецкий р-он

Команда Мядельского района заняла 4 место!

04 января 2018 года в Мядельском физкультурно-оздоровительном центре прошли районные соревнования по волейболу среди работников отрасли образования в рамках работы физкультурно-спортивного клуба "Буревестник".
Команды были разделены на 4 зоны (Мядельская, Кривичская, Нарочанская, Свирская).
Победители:
среди женщин- команда Мядельской зоны;
среди мужчин - команда Кривичской зоны.

23 декабря 2017 года в Мядельском ФОЦе прошел Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд.
Чемпионом турнира стала команда УЗ " Мядельская ЦРБ".
2-е место заняла команда Ошмянского района.
3-е место заняла команда Вилейского района.

Итоги Межрегионального турнира по мини-футболу 2017 года.
1-е место - Поставы
2-е место - Зубренок
3-е место - Спутник
4-е место - Вилейка
5-е место - ФОЦ
6-е место – Шиловичи

24 - 25 ноября 2017 года в Мядельском физкультурно-оздоровительном центре проходил Чемпионат Минской области по волейболу среди мужских команд. В котором приняли участие 13 команд.
Команда Мядельского района заняла 2-е место.
Итоги чемпионата:
1 место - Минский район
2 место - Мядельский район
3 место - Слуцкий район

09.05.2017г. прошёл турнир посвящённый " Дню Победы"! Участвовало 3 команды! Места расположились таким образом:
1 место. Зубрёнок
2 место. Мядель ( ФОЦ)
3 место. Нарочь ( Юнион)

Закончился Чемпионат Мядельского района по мини-футболу 2017 г.
Команды призёры:
1 место - РКП Нарочь
2 место - Спутник
3 место - ИП Мядель

26 февраля 2017 года в Мядельском физкультурно-оздоровительном центре прошел межрегиональный турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый Дню защитников Отечества в котором приняли участие
4 команды и заняли следующие места:
1 место Мядельского района
2 место Глубокского района
3 место Молодеченского района
4 место Поставского района


Турнирная таблица Чемпионата Мядельского района

         по мини-футболу 2017г. по итогам (1 круга)


01 апреля 2017 года прошел Кубок Минской области по волейболу среди женских команд в городе Старые Дороги. В нем приняли участие 11 команд области. Команда Мядельского района заняла 2-е место.


Чемпионы Мядельского района по волейболу среди мужских команд 2017 года

Санаторий "Приозерный"


Команда ГУ "Мядельский ФОЦ" заняла 3 место в соревнованиях по волейболу в рамках областной спартакиады среди физкультурно-оздоровительных центров (клубов).

Разделы сайта