Отдых и оздоровление в санаториях ФПБ
Уважаемые работники системы образования! Обратившись в комиссию управления по образованию, спорту и туризму райисполкома по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, вы сможете приобрести бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения детей.
Наименование
здравницы
|
Адрес
|
Показания для лечения (профиль)
|
«Богатырь» |
Минская
область,
Молодечненский
район,
г.п.Радошковичи
|
Общесоматические заболевания, имеющие сопутствующую патологию органа зрения (1-11 классы) |
«Боровичок»
детское
отделение
санатория
«Радон»
|
Гродненская
область,
Дятловский
район,
д.Боровики
|
Болезни системы кровообращения, органов дыхания, нервной системы (1 -9 классы) |
«Случь» |
Минская область, Слуцкий район, п.о.Кирово |
Болезни системы кровообращения, органов дыхания, пищеварения, костно-мышечной системы (4-11 классы) |
«Налибокская пуща» |
Минская область, Воложинский район, д.Яцково
|
Болезни системы кровообращения, органов дыхания, кожи и подкожной клетчатки, органов пищеварения (1-9 классы) |
«Неман-72» |
г.Гродно, ул.Санаторная, 23
|
Болезни органов кровообращения, дыхания, пищеварения, эндокринной системы (7-15 лет)
|
Районная Спартакиада работников системы образования и спорта
С целью дальнейшего развития и популяризации физической культуры и спорта среди педагогов района, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших команд и в рамках работы физкультурно-спортивного клуба «Буревестник» на базе государственного учреждения «Мядельский физкультурно-оздоровительный центр» состоялась районная Спартакиада работников системы образования и спорта, посвященная Году исторической памяти.
В спартакиаде принимали участие сборные команды учреждений образования и спорта, скомплектованные по региональному принципу:
Сборная команда «А»: ГУО «Мядельская СШ № 1 имени В. Дубовки»; ГУО «Мядельский УПК я/с-СШ»; ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя».
Сборная команда «В»: ГУ «СДЮШОР Мядельского района»; ГУ «Мядельский ФОЦ»; управление по образованию, спорту и туризму Мядельского райисполкома.
Сборная команда «С»: ГУО «НДЦ «Зубрёнок».
Сборная команда «D»: ГУО «Нарочская СШ № 1»; ГУО «Нарочская СШ № 2».
Сборная команда «E»: ГУО «Кривичский УПК д/с-СШ»; ГУО «Будславская СШ»; ГУО«Слободская СШ»; ГУО «Княгининская СШ»; ГУО «Сватковский УПК д/с-СШ»; ГУО«Старогабский УПК д/с-СШ».
Сборная команда «F»: ГУО «Свирский УПК д/с-СШ»; ГУО «Занарочская СШ»; ГУО «Старлыгский УПК д/с-СШ»; ГУО «Сырмежский УПК д/с-БШ».
Участники Спартакиады соревновались в 4-х видах спорта: волейбол, дартс, прыжки через скакалку, прыжки с места.
По итогам соревнований команда учреждений образования Нарочской зоны заняла 1 место, Свирской зоны – 2 место, команда управления по образованию, спорту и туризму – 3 место. Команды - победители награждены Дипломами управления по образованию, спорту и туризму Мядельского райисполкома, денежными призами районного комитета профсоюза работников образования и науки.