Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ГУДО "Центр творчества, туризма детей и молодёжи Мядельского района"

   

Почтовый адрес:222395, к.п. Нарочь, Мядельский район, Минская область, ул. Октябрьская,10

  Адрес электронной почты: cttdim@myadel.gov.by 

САЙТ

Сведения о руководстве:

Директор - Ермольчик Валентина Евгеньевна, телефон +375 17 97 24453                        

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ 

Цель: Создание  условий для формирования гражданственности, патриотизма, национального самосознания на основе государственной идеологии, развитие художественно-эстетической культуры на основе воспитания интереса к народному искусству, возрождение национального белорусского творчества, приобщение к общечеловеческим ценностям мировой культуры детей и учащейся молодёжи. 

Задачи:

  1. Создать условия для формирования творческой индивидуальности детей и учащейся молодёжи, расширять спектр возможностей апробации и реализации их интересов, наклонностей и способностей.
  2. Продолжать поиск оптимальных путей повышения качества образовательного процесса во всех видах познавательной, творческой, образовательной деятельности на основе личностного и индивидуально-ориентированного подхода.
  3. Продолжить работу над повышением  качества содержания дополнительного образования посредством внедрением оптимальных форм, методов и технологий работы с учетом возраста  воспитанников, их интересов и потребностей.
  4. Повысить качество организации содержательного досуга детей и подростков.
  5. Активизировать туристско-краеведческую деятельность учащихся по изучению родного края, воспитывать чувство ответственности за судьбу культурно-исторического и природного наследия своей Родины. Продолжать работу по повышению качества обучения и формированию 
  6. Сохранять и укреплять здоровье детей через использование здоровье – сберегающих технологий в образовательном процессе, формирование навыков здорового образа жизни.
  7. Активизировать работу Центра по участию воспитанников в конкурсах различных уровней.
  8. Продолжить формирование системного сотрудничества педагогов дополнительного образования, обучающихся и  родителей.  

  Системе дополнительного образования отводится ответственная роль: не только дать детям и подросткам необходимые знания, развить разносторонние умение и навыки, но и воспитать их как грамотных, творческих, физически здоровых граждан, патриотов своей Родины.

   Есть в нашем городе место, куда ежедневно спешит самый неугомонный, веселый и жизнерадостный народ –  мальчишки и девчонки.

  Здесь каждый может найти себе дело по душе, здесь легко встретить товарища, соратника. Здесь нет места скуке и безразличию, лицемерию и равнодушию. Здесь работают увлеченные педагоги дополнительного образования, настоящие мастера, преданные стране Детства. У них ребята учатся творить, мечтать, дружить. Здесь их понимают и помогают им преодолеть любые неудачи. Здесь всегда много света и добра.

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА, ТУРИЗМА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ МЯДЕЛЬСКОГО РАЙОНА»

П Р И Г Л А Ш А Е Т

самых неугомонных, самых жизнерадостных и весёлых мальчишек и девчонок    записаться в объединения по интересам.   В нашем Центре вы сможете окунуться в мир детской фантазии и творчества!

Объединения по интересам технической направленности способствуют формированию конструкторских умений и навыков, воспитывают интерес и любовь к труду.

Декоративно-прикладное творчество развивает у Вас, уважаемые ребята, умения и навыки в разных видах прикладного искусства, эстетический вкус, фантазию.

В объединениях по интересам художественного творчества можно научиться    образному восприятию окружающего мира, развить вокальные навыки, навыки сценического искусства, приобщиться  к миру танцев.

Туристско-краеведческое направление должно привлечь детей неравнодушных к истории своего края, его наследию.

 Спортивные кружки направлены на формирование у вас стиля жизни, при котором на первое место выходят занятия спортом, активный отдых, отказ от вредных привычек. 

ЗАЖИГАЕМ ОГОНЁК ТВОРЧЕСТВА В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ ВМЕСТЕ!   

 Записаться в объединения по интересам можно в Центре творчества с 9.00- до 17.00 часов ежедневно.  

Разделы сайта