Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.05.2015

РАЙОННЫЙ СЛЕТ ЮНЫХ ТУРИСТОВ

С 15 по 16 мая 2015 года

 на берегу оз. Б.Швакшты прошёл районный слёт юных туристов мядельщины.

         В слёте приняли участие команды из всех 15 учреждений образования района в количестве около 170 учащихся.

         Программа слёта включала: соревнования по спортивному ориентированию и по технике пеше-горного туризма. Кроме спортивных видов в рамках слёта был проведён ряд конкурсов: конкурс 1ё на лучшую патриотическую  песню, конкурс газет, туристского быта.

        Победителями в личных соревнованиях по спортивному ориентированию в младшей возрастной гшруппе стали: Корбалевич Дарья –Нарочская СШ №1 и Демашкевич Валентин - Кривичский УПК д/с-СШ, в средней группе: Шахрай Дарья – Напрочская СШ №1 и Азарко Евгений – Старогабский УПК д/с-СШ и в старшей возрастной группе: Потеюн Юлия – Гимназия-интернат г.Мяделя и Куцкевич Никита – Нарочская СШ №1.

        В спортивно-туристских соревнованиях (спортивное ориентирование и техника туризма) хорошие результаты показала команда Нарочской СШ №1 (рук. Новицкий О.Г.), второе место у туристов Кривичского УПК д/с-СШ (Дурейко Д.В.) и третье у команды Мядельского УПК я/с-СШ (рук. Городецкий А.Р.)

       В конкурсных видах лучшие результаты у команды учащихся Гимназии-интерната г.Мяделя (рук. Юревич Н.В.), второе место у команды Кривичского УПК д/с-СШ и третье у туристов Мядельского УПК я/с-СШ.

        Общекомандный результат слёта состоял из суммы мест полученных в каждом виде спортивных соревнований и общего места в конкурсных видах.

        Первое место заняла команда Нарочской СШ №1, второе – Кривичский УПК д/с-СШ и третье – Гимназия-интернат г.Мяделя.

        Команды призёры слёта юных туристов награждены кубками и дипломами отдела образования, спорта и туризма.

  

  

Разделы сайта