Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.06.2014

Туристский слёт учащихся Союзного государства

Дата проведения: 25 июня – 1 июля 2014 года

Место проведения: Минская область, Мядельский район, оз. Швакшты.

Организатор слета: Министерство образования Республики Беларусь, Республиканский центр экологии и краеведения при поддержке Национального пресс-центра Республики Беларусь.

В слете принимают участие более 600 человек: 34 команды субъектов Российской Федерации и 8 команд от Республики Беларусь (в том числе 2 команды от Минской области и по одной команде от других областей и г. Минска).

 
Основными целями слета являются: укрепление дружеских связей между юными туристами России и Беларуси, повышение мастерства юных туристов; изучение, обобщение и пропаганда положительного опыта организации туристско-краеведческой работы с учащимися; использование туризма для укрепления здоровья учащихся.

26 июня 2014 года11.00 в городе Мяделе состоится торжественное открытие Слета с возложением венков и цветов к памятнику партизанам и партизанкам земли Нарочанской.        

Слет предусматривает проведение спортивной программы, куда включены соревнования по спортивному ориентированию, туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма на различные виды дистанций, и конкурсной программы, состоящей из конкурсов «Туристские навыки», «Представление команд», «Будни слета» и конкурса краеведов.

В день закрытия Слета 1 июля 2014 года по дороге следования в г. Минск его участники посетят историко-культурный комплекс «Линия Сталина», где на обед отведают солдатской каши.

Разделы сайта