Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.06.2020

«Каникулы без дыма и огня»

Этим летом проходят сразу две республиканские акции – «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины» 

Первой стартовала республиканская акция «С заботой о безопасности малой родины», которая пройдет в два этапа: с июня по июль и с сентября по октябрь. Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста.

Спасатели организуют рассылку безопасной корреспонденции. О безопасности в движении будет вещать специальный транспорт МЧС, который проедет по сельским населенным пунктам для транслирования населению коротких профилактических текстов через громкоговоритель. Кроме этого, спасатели проведут работу по маршруту движения торговых автолавок через проект «Автолавка безопасности».

Главной аудиторией акции «Каникулы без дыма и огня», которая стартовала 8 июня и пройдет до 21 августа, станут дети школьного и дошкольного возраста, отдыхающие в летних и пришкольных лагерях. С ребятами в рамках акции проведут различные мероприятия по безопасности жизнедеятельности.

 

Инспектор СПиВО Мядельского РОЧС

ст.лейтенант внутренней службы                                            И.А.Карапетян

Разделы сайта