Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.05.2020

Не оставляйте детей одних!

Лето не за горами, поэтому подумать о безопасном отдыхе детей во время летних каникул должны все, а в первую очередь родители. Конечно, невозможно предусмотреть все и полностью обезопасить ребенка. Но проговорить опасные ситуации, объяснить, почему они могут произойти, – обязанность родителей. В семье ребенок знакомится с правилами поведения во многих ситуациях, среди которых правила поведения в быту, на природе, в общественных местах. Именно в семье ребенок получает первые навыки безопасного поведения, при этом родители не должны забывать, что ребенок копирует поведение взрослых, а значит, он должен видеть только положительные примеры.

С 11 мая по 1 июня на территории Мядельского района пройдет республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!».

Главная цель акции — привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей от пожаров, а также снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних. В рамках акции спасатели проведут, видеоуроки безопасности с молодыми мамами, многодетными семьями, воспитанниками домов семейного типа, не оставят без внимания и семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Кроме того, с целью информирования населения посредством почтовой связи пройдет акция «Безопасная корреспонденция». Семьи, воспитывающие детей, получат «Письмо безопасности».

Мы все должны позаботиться о том, чтобы дети знали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, а главное, чтобы долгожданный летний отдых был приятным и безопасным!

Безопасность наших детей зависит от нас самих!

Инспектор СПиВО Мядельского РОЧС

ст.лейтенант внутренней службы         И.А.Карапетян

 

 

Разделы сайта