Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.05.2018

Творческий унисон поколений

Самые добрые и строгие, мудрые и молодые, красивые и талантливые педагоги, вместе с другими работниками, профессионалами своего дела, из 13 учреждений образования района стали участниками творческого проекта "Творческий унисон поколений", посвященный 80-летию Минской области, 73-ей годовщине Великой Победы и Году малой родины.

Организаторами и инициаторами проведения  конкурса-фестиваля стали отдел образования, спорта и туризма совместно с райкомом профсоюза работников образования и науки.

 I Районный конкурс-фестиваль художественного творчества среди педагогических работников  собрал в преддверии Дня Победы полный зал зрителей.

Все, кто в этот день вышел на сцену, не являются профессионалами  в области вокала, театра или хореографии, но у них есть одно бесспорное преимущество – они талантливы. А талант, как известно, это то дело, которое человек делает с любовью и от чего он получает удовольствие.  

Конкурсная программа «Творческий унисон поколений»покорила всех своим ярким разнообразием жанров, исполнительским мастерством и креативом. 

Конкурсная программа включала в себя следующие номинации:

  • Вокал (дуэты, ансамбли, солисты). Номинации: эстрадный, академический, народный (в том числе фольклор, авторская песня);
  • Хоровое творчество;
  • Хореография (соло, ансамбль). Номинации: народный, эстрадный, классический, бальный танец.
  • Инструментальный жанр (соло, ансамбль, дуэт).
  • Художественное слово (проза, стихи, авторское стихотворение).
  • Театральные постановки и агитбригады (миниатюры, сцены из спектаклей, музыкально-поэтические композиции и т.д.)
  • Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство:поделки, выполненные в различных техниках; рисунок (живопись, графика), фотография (чёрно-белая, цветная, коллаж) и др.

Сложная работа была в этот день у  жюри. Среди замечательных творческих номеров от учреждений образования, каждый из которых достоин награды, пришлось выбирать лучшие из лучших. Жюри отметило ряд учреждений и исполнителей.

Победители в различных номинациях на ближайшем Совете отдела будут  награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма  и  ценными подарками  от райкома профсоюза работников образования и науки.

Новых творческих успехов, дорогие коллеги!!!

 

 

 

Разделы сайта