Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.06.2017

День защиты детей

01 июня  2017 года на городской площади  состоялся праздник посвященный  Дню Защиты детей. На празднике присутствовали не только дети, но и взрослые. Каждый мог окунуться в атмосферу детства и вспомнить ...
Праздник открылся шествием, в котором приняли участие ребята из всех городских школ.

В этот день каждый мог насладиться концертной программой, дети могли поучаствовать как в творческих, развлекательных, так и в интеллектуальных играх.

Все, кто хотел поделиться своим мнением, говорили, что их настроение на празднике никак не зависело от погоды. Наоборот, атмосфера, задор и веселье в глазах детей задавали настроение. Дети с удовольствием делились впечатлениями о празднике. Почти каждый ребенок смог попробовать себя в роли художника и поучаствовал в конкурсе рисунков на асфальте.
Каждый ребенок мог посетить увлекательные площадки: спортивные, ремесленные, а также поучаствовать в акциях.

Хотелось бы сказать, что это замечательно, что существует такой праздник, на котором даже взрослые могут почувствовать себя детьми.

 

                                      Корреспонденты «Юн-пресс-центр»

                                     Анастасия Курницкая и Ксения Ровдо 


Фотоотчет 01.06.2017 г.>>>


«Праздник детства»

Первого июня на главной площади города Мядель мы посетили праздник, посвященный Дню защиты детей. Это событие является возможностью для каждого из нас ощутить себя ребенком, окунуться в мир беззаботного детства.

Было организовано множество игровых, спортивных, художественных площадок. Огромный интерес вызвали площадки «Мир в красках» и «Мультфильм в подарок».

Ребята на площадке «Мир в красках» показали  интерес к своему рисованию. Дети изображали  и цветы, и солнце, и свою семью. Кому-то помогали рисовать родители, кому-то братья или сестры. От этого рисунки становились ещё лучше. Картинки на асфальте, которые оставляли дети, напоминали маленький мир, который находится внутри каждого из нас.

Все, как взрослые так и дети, любят мультики. Именно поэтому была организована площадка «Мультфильм в подарок». В конце праздника в ГДК показали мультфильм, показ был бесплатным для всех желающих.  Мультик вызвал улыбки и море приятных эмоций у зрителей. 

У каждого человека есть яркое воспоминание из детства, которым  он по- настоящему дорожит. Мы поинтересовались о ярком моменте из детства  Северин Ларисы Викторовны :

 

 - Самым ярким моментом в моём детстве был день, когда мы всей семьёй ездили в Пасынки на этот замечательный праздник. И спустя много лет это событие не перестаёт мне нравится , ведь в душе я, как и многие из нас, чувствую себя ребёнком – ответила Лариса Викторовна.

Мы сделали вывод, что как для взрослых, так и для малышей важен праздник «День защиты детей». Взрослым он помогает вернуться в беззаботное детство, а у детей этот праздник ассоциируется с началом летних каникул. Не спешите взрослеть,  ведь детство – это лучшая пора.

                                      Корреспонденты «Юн-пресс-центр»

                                     Мария Жихар и Ангелина Малькевич

Разделы сайта