Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.08.2019

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛЬНАЯ ПОРА!

Вот уже 7 лет подряд в преддверии нового учебного года в г. Мяделе проходит праздник для детей района. «Здравствуй, школьная пора!»  - так называется этот замечательный, яркий, веселый, незабываемый массовый праздник.

Каждый год он разноплановый, насыщенный сюрпризами и творческими открытиями. На центральную площадь города и в амфитеатр собираются ученики начальных классов и старшеклассники, учителя и родители, и даже шумные и восторженные дошколята с радостью становятся активными участниками этого праздника.

И в этом году таким замечательным аккордом в летних каникулах стал праздник для ребят Мядельского района. В субботний день 24 августа неугомонная детвора собралась, чтобы рассказать всем, как они увлекательно провели нескучные летние каникулы. Ведь о лете у каждого из них осталось много ярких впечатлений и приятных воспоминаний.

Чем порадовал ребят в этом году наш праздник «Здравствуй, школьная пора!»? В концертной программе «Вясёлкавае лета» приняли участие юные таланты Мядельщины и гости праздника школьники Поставского района. Работали более 20 интерактивных творческих школьных площадок «Увлекательный ВЕКТОР ЛЕТА!». Историческая песочница «Мядельские археологи» увлекла юных исследователей тайнами раскопок. Интересные практические «Уроки безопасности» провели для школьников представители ОГАИ и РОЧС. Интерактивная выставка детской районной библиотеки поведала о секретах школьного портфеля. На площадке «Лето туристских открытий» былот как всегда многолюдно: навесная переправа, «маятник», «кочки», установка палатки, сбор рюкзака, упаковка в спальники – все это интересно и знакомо ребятам после активного туристского лета.

Квест-игра «По тропинкам малой родины», «Играленд»,показательные выступления лыжероллеров, шоу-уроки на воде, организованные специалистами ОСВОД,танцевальный флэш-моб «В школу на веселой волне», караоке-шоу «Главные песни о школе», творческие мастерские «Веселые пузырьки», «Ручное ткачество», «Кукольные миниатюры», Боди-арт и яркий спектр других креативных и увлекательных площадок работали для участников и гостей праздника.

На импровизированный подиум вышли дети разных возрастов, которые продемонстрировали модели школьной одежды к новому учебному году «Школьный сезон – модный фасон!»

Завершила праздник веселая молодежная дискотека «Танцуй, город молодой!» в амфитеатре на берегу озера Мястро.

 

ФОТООТЧЁТ 

Разделы сайта