Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.10.2022

Заседание родительского клуба «Надежда»

22.10.2022 на базе ГУО «Мядельский районный социально-педагогический центр» прошло заседание родительского клуба «Надежда». В заседании приняли участие главный специалист управления образования спорта и туризма Мядельского райисполкома Яцыно Елена Константиновна, директор ГУО «Мядельский районный социально-педагогический центр» Карпей Оксана Вячеславовна, педагог-психолог Сакович Рита Геннадьевна.

Целью данного заседания являлось замотивировать родителей вернуть своих детей в биологическую семью.

В ходе заседания специалисты рассказывали про то, что необходимо сделать родителям для возврата ребенка в семью, какие они имеют права, за какие действия могут быть необратимые последствия. В заседании учувствовала мама, у которой также ранее отбирали ребенка, и у нее получилось его вернуть и стать еще лучше. Этим она делилась с родителями, у которых детей из биологической семьи изъяли. Над темой мотивации возврата детей в биологическую семью работал педагог-психолог при помощи методики SMART. 

   

22.10.2022 и 23.10.2022 прошел совместный рейд со специалистами РОЧС Мядельского района и специалистами ГУО «Мядельский районный социально-педагогический центр» с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций в многодетных семьях. 

Разделы сайта