Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

08.10.15

День четвертый. День работника методической службы. День работника специального образования

   4 день педагогического марафона -   День работника методической службы.  С целью повышения педагогического и методического мастерства педагогов, повышения их профессиональной компетентности в ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя» прошел семинар-практикум «Компьютерное тестирование как один из эффективных  способов контроля и учета знаний». Учитель-методист  В.С.Савчик  рассказал участникам семинара о преимуществах компьютерных тестов, познакомил педагогов с работой программы MyTestx, провел мастер-класс  по созданию тестов в этой программе, ответил на вопросы коллег.

 

День работника специального образования

     В день  работников  специального образования  в Мядельском районе  на базе ГУО «Ясли-сад №4 г. Мяделя»  прошла педагогическая дискуссия «Информационные технологии в системе коррекционных занятий с детьми с нарушениями речи».   В этот день собрались учителя-дефектологи учреждений дошкольного образования и учебно-педагогических комплексов района,  специалисты  ГУО «ЦКРОиР Мядельского района».  Всего в работе приняли участие 19 специалистов специального образования.

 

 

  С очень содержательной  презентацией «Информационные технологии в системе коррекционных занятий с детьми с нарушениями речи» выступила учитель-дефектолог ГУО «ДЦРР к.п. Нарочь» Лисовская Е.О.

 

Мастер-класс  «Нетрадиционные техники  в работе с детьми дошкольного  нарушениями речи» показала учитель-дефектолог ГУО «Ясли-сад №3 г. Мяделя» Мицевич М.З.

  

    Дефектолог ГУО «Ясли-сад №4 г. Мяделя» Мехович Ж.И. вместе с  детьми логопедической группы показала,  как на практике использует элементы логоритмики.

 

   

 

    Мероприятие завершилось обсуждением за круглым столом  темы «Современный педагог – профессионал своего дела.  Какой он?»

 

Раздзелы сайта