Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

ДУ " Мядзельскі фізкультурна-аздараўленчы цэнтр"

Адрес:222397,г.Мядель,ул. Набережная-4а.

Эл. адрес: FOCMYADEL@MAIL.RU

Режим работы 9.00-23.00 без выходных

(последний понедельник каждого месяца-сандень).

Режим работы администрации: 8.00-17.00,

выходные дни- воскресенье, праздничные.

График работы буфета:10.00-22.00

 

  Директор - Русак Андрей Игоревич  тел.8 (01797)54121

Заместитель директора по административно-хозяйственной  деятельности-  Савчик Светлана Казимировна тел.  8 (01797)20021

Предметом деятельности учреждения является удовлетворение потребностей населения в физическом и духовно-нравственном развитии посредством оказания услуг физкультурно-спортивного и оздоровительного направления.

Основной целью создания учреждения является обеспечение конституционного права граждан на охрану здоровья путем развития физической культуры и спорта, возможностью пользования физкультурно-оздоровительным учреждением.

Основными задачами учреждения являются:

1. Максимально возможное привлечение всех слоев населения к систематическим занятиям спортом и физической культурой;

2. Организация и проведение физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с целью удовлетворения потребностей населения в физическом совершенствовании, укрепления здоровья и улучшения физического развития;

3. Сочетание массовых и индивидуальных форм организации физкультурно-оздоровительной работы непосредственно среди рабочих, служащих, дошкольников, учащихся, молодежи, пенсионеров, сельского населения;

4. Рациональное и целесообразное использование денежных средств, направленных на создание спортивной базы и организации физкультурно-оздоровительной работы;

5. Оказание платных услуг населению.

 

Постановление министерства спорта и туризма Республики Беларусь 2 июля 2014 г. № 16


ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ

АЭРОБИКА!!!

ВТОРНИК,ЧЕТВЕРГ

1 группа – 19:00

2 группа – 20:00

 

24-26 января 2020 г. в городе Борисове прошли областные Олимпийские дни молодёжи по волейболу среди девушек 2003-2004г.р. Сборная команда Мядельского района заняла 4 место

По итогом предварительных игр первенства области по мини-футболу среди ветеранов, которые прошли 25-26.01.2020 г. на базе ГУ«Мядельский ФОЦ»:

1 место – Молодечненский р-он

2 место – Дзержинский р-он

3 место – Березинский р-он

4 место – Вилейский р-он

5 место – Мядельский р-он

17-19 января 2020г. в городе Несвиж прошли областные Олимпийские дни молодёжи по волейболу среди юношей 2003-2004г.р.

В соревнованиях приняло участие 12 команд. Команды были разделены на 4 группы. Сборная команда Мядельского района заняла 2 место в группе (обыграла команду Копыльского района и проиграла команде Молодечненского района ) и не прошла в финал.

17-18 января 2020г. в городе Столбцы состоялись предварительные игры Кубка области по мини-футболу

В играх участвовало 6 команд. (команды были разделены на 2 группы). Команда Мядельского района обыграла команду Дзержинского района 7:1, но проиграла команде Столбцовского района 10:1. В полуфинале предварительных игр Кубка области по мини-футболу сборная команда района проиграла Вилейскому району 3:2.

По итогом Межрегионального турнира по волейболу, который состоялся 7 декабря 2019г. на базе ГУ «Мядельский ФОЦ»

Среди женских команд:

1 место – СТАРКА

2 место – ФАКЕЛ

3 место – МАПИД

Среди мужских команд:

1 место – ИМПЕРИЯ

2 место – АЛЬЯНС

3 место – ФОЦ

🏆Межрегиональный турнир по мини-футболу закончился🏆

Победителем турнира стала команда НДЦ «Зубренок». Второе место заняла команда г. Мяделя. Третье место у команды из г. Постав.

По результатам соревнования по шашкам, дартсу, пулевой стрельбе в рамках круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры, организаций и предприятий района, который прошли 19.10.19г. в ГУ "Мядельский ФОЦ"

Результаты по шашкам:

1-ое место - Пашкевич Леонарда ("Санаторий"Нарочанский берег");

2-ое место - Мелешко Александр (УП "Мядельское ЖКХ");

3-е место - Юрченко Екатерина (ГУП "Мядельское ПМС").

Результаты по дартсу (жен):

1-ое место - Лукашевич Марина (УП "Мядельское ЖКХ");

2-ое место - Юрченко Екатерина (ГУП "Мядельское ПМС");

3-е место - Кухарёнок Алина (УОСиТ).

Результаты по дартсу (муж):

1-ое место - Филипович Виталий (НДЦ "Зубрёнок");

2-ое место - Подрез Олег (УП "Мядельское ЖКХ");

3-е место - Шидловский Леонид (УОСиТ).

Результаты по пулевой стрельбе:

1-ое место - Мелешко Александр (УП "Мядельское ЖКХ");

2-ое место - Русак Андрей (УОСиТ);

3-е место - Щербич Владислав (НДЦ "Зубрёнок").

Результаты Чемпионата и первенства Минской области по легкоатлетическому кроссу, который прошел 18.10.2019 г.

Среди девушек 2004-2005 г.р. на дистанции 1000 м.:

1-ое место - Ласоцкая Алина (Молодечненский р-он);

2-ое место - Иванова Анастасия (Крупский р-он);

3-е место - Синевич Алина (Минский р-он).

Среди юношей 2004-2005 г.р. на дистанции 2000 м.:

1-ое место - Костюкевич Максим (Крупский р-он);

2-ое место - Хомич Данила (Вилейский р-он);

3-е место - Сенькевич Даниил (Стобцовский р-он).

Среди девушек 2002-2003 г.р. на дистанции 2000 м.:

1-ое место - Кабалан Диана (Крупский р-он);

2-ое место - Минич Ева (Минский р-он);

3-е место - Комаровская Анастасия (Крупский р-он).

Среди юношей 2002-2003 г.р. на дистанции 3000 м.:

1-ое место - Трушков Александр (Крупский р-он);

2-ое место - Холод Артём (Копыльский р-он);

3-е место - Городецкий Кирилл (Минский р-он).

Среди юниорок 2000-2001 г.р. на дистанции 3000 м.:

1-ое место - Спариш Анна (Червень);

2-ое место - Танких Майя (Минский р-он);

3-е место - Морозова Дана (Вилейский р-он).

Среди юниоров 2000-2001 г.р. на дистанции 4000 м.:

1-ое место - Комаровский Евгений (Крупский р-он);

2-ое место - Подольский Даниил (Копыльский р-он);

3-е место - Чайковский Дмитрий (Логойский р-он).

Среди женщин 1997-1999 г.р. на дистанции 4000 м.:

1-ое место - Хотянович Анастасия (Мядельский р-он);

2-ое место - Щелкун Зинаида (Копыльский р-он);

3-е место - Шосток Дарья (Логойский р-он).

Среди женщин 1996 г.р. и старше на дистанции 4000 м.:

1-ое место - Сулимчик Оксана (Копыльский р-он);

2-ое место - Рубанова Вера (Смолевичский р-он);

3-е место - Бильдюкевич Ольга (Солигорский р-он).

Среди мужчик 1997-1999 г.р. на дистанции 6000 м.:

1-ое место - Дронь Владислав (Крупский р-он);

2-ое место - Миронов Алексей (Столбцовский р-он);

3-е место - Маликов Михаил (крупский р-он).

Среди мужчин 1996 г.р. и старше на дистанции 6000 м.:

1-ое место - Адамович Роман (Мядельскийр-он);

2-ое место - Полоников Евгений (Борисовский р-он);

3-е место - Ходосевич Пётр (Логойский р-он).

 

По итогом турнира по пляжному волейболу, посвященному памяти Русака И.В., который состоялся 3 августа в ГУ "Мядельский ФОЦ"

Среди женских команд:

1 место - Кульговеня Светлана, Шиманович Светлана

2 место - Давидович Виктория, Головач Лия

3 место - Хадыко Наталья, Сегодник Дарья

Среди мужских команд:

1 место - Балатько Сергей, Запасник Виталий

2 место - Лях Валерий, Шеремет Виктор

3 место - Воронец Виталий, Русак Андрей

По итогом Первенства Минской области по пляжному волейболу юноши и девушки 2003-2004 г.р., которое проходило 5-6 июня 2019 г. в

ГУ "Мядельский ФОЦ"

Командные места (девушки):

1 место - Мядель

2 место - Солигорск

3 место - Несвиж

4 место - Столбцы

5 место - Слуцк

6 место - Клецк

Командные места (юноши):

1 место - Солигорск

2 место - Мядель

3 место - Несвиж

4 место - Слуцк

5 место - Столбцы

6 место - Клецк

Поздравляем наших ребят!!!

25.05.2019 на базе ГУ "Мядельский ФОЦ" состоялись районные соревнования по пляжному волейболу среди юношей и девушек учреждений общего среднего образования.

Среди юношей:

1 место – ГУО "Нарочская СШ №1"

2 место – ГУО "Свирский УПК д/с - СШ"

3 место – ГУО "Нарочская СШ №2"

4 место – ГУО "Гимназия-интернат г. Мяделя"

Среди девушек:

1 место – ГУО "Нарочская СШ №2"

2 место – ГУО "Гимназия-интернат г. Мяделя"

3 место – ГУО "Свирский УПК д/с - СШ"

4 место – ГУО "Мядельская СШ №1 им.Владимира Дубовки"

18 мая 2019 г. на базе ГУ «Мядельский ФОЦ» состоялось мероприятие по сдаче нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

На нагрудной значок «Фізкультурнік Беларусі» сдали: Логовник Алеся (учитель физической культуры и здоровья ГУО «Нарочская СШ №2») и Филипович Виталий (инструктор по физической культуре и спорту         НДЦ «Зубрёнок»).

10 – 11 мая 2019 г. в г. Солигорск проходили областные Олимпийские дни молодежи по пляжному волейболу среди юношей и девушек.

Команда девушек:

Надточеева Елизавета и Ракецкая Екатерина – 3 место

Минченкова Божена и Мотняк Дарья – 5 место

Общекомандное – 2 место!

Команда юношей:

Журкевич Александр, Крылович Тимофей, Клевко Александр, Сивицкий Антон – заняли 5 – 6 место.

Общекомандное – 4 место!

27-28 марта 2019 года в ГУ "Мядельский ФОЦ" прошли финальные игры по волейболу в рамках областной спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства (девушки 2003-2005 гг. р.).

Участие приняло 5 команд: Борисовский р-н, Минский р-н, Мядельский р-н, Несвижский р-н, Пуховичский р-н.

По итогом соревнований команды заняли следующие места:

1 место - Мядельский р-н

2 место - Борисовский р-н

3 место - Минский р-н

Сборная команда физкультурно-оздоровительного центра Мядельского района на республиканских соревнованиях по волейболу в рамках спартакиады среди детей и юношества,занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства заняла 2 место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших девочек!!!

19 марта на базе Мядельского ФОЦ прошли зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. занимающихся в ФОЦ

В соревнованиях приняли участие 8 команд из 4 районов.

Итоги:

Девушки

1 место - Мядель

2 место - Молодечно

3 место - Вилейка

4 место - Воложин

Юноши

1 место - Молодечно

2 место - Вилека

3 место - Мядель

4 место – Воложин

 

23 февраля 2019 года состоялся турнир по шашкам 2019 года на призы Мядельского физкультурно-оздоровительного центра посвящённого Дню защитника Отечества.

Победители:

1-ое место - Козел Леонид

2-ое место - Муравейко Владимир

3-е место - Жихар Леонид

27 января 2019 г. в ГУ "Мядельский ФОЦ" состоялось первенство области по мини-футболу среди ветеранов.

По итогом соревнований призовые места заняли:

1-ое место - Молодечненский р-он;

2-ое место - Мядельский р-он;

3-е место - Вилейский р-он.

26 января 2019 года в г. Мядель прошел районный зимний спортивный праздник «Мядельская лыжня – 2019» приуроченный к 100-летию БССР.

В программе районного зимнего спортивного праздника прошли лыжные гонки среди учащихся ГУ «СДЮШОР Мядельского района» и эстафеты в которых принимали участие команды организаций и предприятий района (гр. «А»), команды сельисполкомов (гр. «В») и команды отделов райисполкома и общественных организаций (гр. «С»).

Победители и призеры:

гр. «А»

1-ое место – Мядельский РОЧС

2-ое место – НДЦ «Зубренок»

3-е место – Мядельское ЖКХ

гр. «В»

1-ое место – Свирский с/с

2-ое место – Занарочский с/с

3-е место – Мядельский с/с

гр. «С»

1-ое место – управление по образованию, спорту и туризму

2-ое место – РОО «Белая Русь»

3-е место ОО «БРСМ»

18.01.19-19.01.19 в государственном учреждении "Мядельский физкультурно-оздоровительный центр" прошли областные Олимпийские дни молодёжи по волейболу среди девушек 2002-2003 г.р. и моложе. Участие приняли 11 команд. По итогом соревнований призовые места заняли:

1-ое место - Молодеченский р-он

2-е место - Березинский р-он

3-е место - Клецкий р-он

Команда Мядельского района заняла 4 место!

04 января 2018 года в Мядельском физкультурно-оздоровительном центре прошли районные соревнования по волейболу среди работников отрасли образования в рамках работы физкультурно-спортивного клуба "Буревестник".
Команды были разделены на 4 зоны (Мядельская, Кривичская, Нарочанская, Свирская).
Победители:
среди женщин- команда Мядельской зоны;
среди мужчин - команда Кривичской зоны.

23 декабря 2017 года в Мядельском ФОЦе прошел Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд.
Чемпионом турнира стала команда УЗ " Мядельская ЦРБ".
2-е место заняла команда Ошмянского района.
3-е место заняла команда Вилейского района.

Итоги Межрегионального турнира по мини-футболу 2017 года.
1-е место - Поставы
2-е место - Зубренок
3-е место - Спутник
4-е место - Вилейка
5-е место - ФОЦ
6-е место – Шиловичи

24 - 25 ноября 2017 года в Мядельском физкультурно-оздоровительном центре проходил Чемпионат Минской области по волейболу среди мужских команд. В котором приняли участие 13 команд.
Команда Мядельского района заняла 2-е место.
Итоги чемпионата:
1 место - Минский район
2 место - Мядельский район
3 место - Слуцкий район

09.05.2017г. прошёл турнир посвящённый " Дню Победы"! Участвовало 3 команды! Места расположились таким образом:
1 место. Зубрёнок
2 место. Мядель ( ФОЦ)
3 место. Нарочь ( Юнион)

Закончился Чемпионат Мядельского района по мини-футболу 2017 г.
Команды призёры:
1 место - РКП Нарочь
2 место - Спутник
3 место - ИП Мядель

26 февраля 2017 года в Мядельском физкультурно-оздоровительном центре прошел межрегиональный турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый Дню защитников Отечества в котором приняли участие
4 команды и заняли следующие места:
1 место Мядельского района
2 место Глубокского района
3 место Молодеченского района
4 место Поставского района


Турнирная таблица Чемпионата Мядельского района

         по мини-футболу 2017г. по итогам (1 круга)


01 апреля 2017 года прошел Кубок Минской области по волейболу среди женских команд в городе Старые Дороги. В нем приняли участие 11 команд области. Команда Мядельского района заняла 2-е место.


Чемпионы Мядельского района по волейболу среди мужских команд 2017 года

Санаторий "Приозерный"


Команда ГУ "Мядельский ФОЦ" заняла 3 место в соревнованиях по волейболу в рамках областной спартакиады среди физкультурно-оздоровительных центров (клубов).

Раздзелы сайта