Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Аб арганізацыі метадычнай работы з педагагічнымі кадрамі ўстаноў адукацыі раёна

График августовских инструктивно-методических совещаний педагогов

Нормативные документы по повышению квалификации

Требования к оформлению работ итоговой аттестации слушателей

ПЛАН повышения квалификации руководящих работников и специалистов образования Мядельского района на 2020 год

Аттестация педагогических работников

Структура и сеть организационных форм методической работы с руководящими работниками и специалистами образования учреждений образования района на 2019/2020 учебный год 

  1. Районные методические объединения:

Категория

руководящих работников и специалистов образования

ФИО

руководителя РМО, место работы

Куратор

1

Учителя белорусского языка и литературы

Святохо И.И.,

ГУО «Кривичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Вербицкая Л.Р.. заведующий учебно-методическим кабинетом

2

Учителя русского языка и литературы

Босая Е.Д.,

ГУО «Старогабский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Вербицкая Л.Р.. заведующий учебно-методическим кабинетом

3

Учителя биологии

Воронович С.Л.,

ГУО «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа»

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

4

Учителя физики

Клуник Н.А.,

ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»

Берняк Я.И., главный специалист

5

Учителя географии

Дач Е.Н.,

ГУО «Нарочская средняя школа №1»

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

6

Учителя информатики

Русак Р.А.,

ГУО «Мядельская средняя школа №1 им.В.Дубовки»

Берняк Я.И., главный специалист

7

Учителя основ безопасности жизнедеятельности

Цывилько Ф.Ф

ГУО «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа»

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

8

Учителя допризывной и медицинской подготовки

Найловец Е.Ф.,

ГУО «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

9

Учителя физической культуры и здоровья

Юрманов В.В.,

ГУО «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа»

Вербицкая Л.Р., заведующий учебно-методическим кабинетом

10

Учителя иностранного языка

Анишкевич Л.М.,

«Гимназия-интернат г.Мяделя»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

11

Учителя математики

Ивашко Н.М.,

ГУО «Мядельская средняя школа №1 им.В.Дубовки»

Берняк Я.И., главный специалист

12

Учителя изобразительного искусства и музыки

Жарикова С.И.,

ГУО «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа»

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

13

Учителя химии

Ровдо Е.А.,

ГУО «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа»

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

14

Учителя истории и обществоведения

Ильюкович В.П.,

ГУО «Сватковский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа им.М.Танка»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

15

Учителя трудового обучения (технический труд) и черчения

Ярмакович Е.А.,

ГУО «Старогабский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

16

Учителя трудового обучения (обслуживающий труд)

Божелко Е.Н.,

ГУО «Мядельская средняя школа №1 им.В.Дубовки»

 

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

17

Учителя начальных классов

Пешко Н.И.,

ГУО «Нарочская СШ №2»

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

18

Учителя искусства   (отечественная и мировая художественная культура)

Рослик О.Н.,

ГУО «Занарочская средняя школа»

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

19

Библиотекари учреждений общего среднего образования

Лукашонок Т.М.,

ГУО «Мядельская средняя школа №1 им.В.Дубовки»

Вербицкая Л.Р.. заведующий учебно-методическим кабинетом

20

Воспитатели ГПД

Девятовская О.Л.,

ГУО «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа»

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

21

Педагоги дополнительного образования

Тармола Т.Н.,

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Мядельского района»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

22

Учителя-дефектологи

Мехович Ж.И.,

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Мядельского района»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

23

Педагоги-психологи

Сонич А.Е.,

ГУО «Нарочская средняя школа №2»

Терашкевич Т.И., директор ГУО «Мядельский районный СПЦ»

24

Педагоги социальные

Никитина Г.Н.

ГУО «Будславская средняя школа им.П.Мяделки»

Терашкевич Т.И., директор ГУО «Мядельский районный СПЦ»

25

Классные руководители

Паршуто Е.В.,

ГУО «Мядельская средняя школа №1 им.В.Дубовки»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

26

Приемные родители

Кузьменкова С.И., приемный родитель

Яцыно Е.К., главный специалист управления по образованию, спорту и туризму

27

Заведующие учреждениями дошкольного образования

Шабалина Р.А.,

заведующий

ГУО «Ясли-сад № 4 г.Мяделя»

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

28

Воспитатели дошкольного образования

(В и І квалификационные категории)

Скурко И.В.,

ГУО «Ясли-сад № 4 г.Мядель»

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

29

Воспитатели дошкольного образования (без категории и ІІ квалификационная категории)

Щамель Е.А.

Маркевич Н.В.,

ГУО «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа»

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

30

Педагоги-организаторы

Харужая Т.А.

ГУО «Нарочская средняя школа №1»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

31

Руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования

Грибовская Е.М.,

ГУО «Дошкольный центр развития ребенка к.п. Нарочь»

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

32

Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования

Янукович М.И.,

ГУО «Дошкольный центр развития ребенка к.п.Нарочь»

 

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

  

2. Работа районных мастер-классов учителей-методистов:

ФИО учителя-методиста

Содержание и формы
работы

Место
проведения

Куратор

Савчик Вячеслав Станиславович

1.Виртуальная среда программирования Scratch как инструмент для создания обучающих игр

2.Практикум по Скретч-программированию

3.Организация работы   объединения по интересам «IT-Land» с использованием робототехники «Lego» 

ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»

Берняк Я.И., главный специалист

 

Климович Наталья Анатольевна

1.Развитие экспериментальных умений учащихся на уроках и факультативных занятиях

2.Развитие творческих способностей учащихся посредством решения практико-ориентированных задач.

3.Исследовательская деятельность как средство овладения ключевыми компетенциями. 

ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»

Вербицкая Л.Р., заведующий учебно-методическим кабинетом

Анишкевич Лидия Михайловна

1.Интерактивные приемы и формы организации учебной деятельности с одаренными учащимися на уроке иностранного языка.

2.Информационно-коммуникационные технологии в урочной деятельности (приёмы работы с видеофильмом).

3.Возможности образовательной платформы TED в процессе компетентностного обучения английскому языку учащихся профильных групп. 

ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

4

Бурко Елена Александровна

1.Веб-сервисы в начальной школе.

2.Использование информационных технологий для формирования и совершенствования навыка чтения.

3. Совершенствование профессионального уровня педагогов при оценивании письменных работ учащихся в начальной школе

ГУО «Нарочская средняя школа №2»

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

3. Работа школы становления профессионального мастерства педагогических работников:

№ пп

Школа становления профессионального мастерства

Руководитель

  1.  

Школа молодого

педагога «Диалог» (молодые

специалисты со стажем

работы до 1 года)

Вербицкая Л.Р., заведующий учебно-методического кабинета управления по образованию, спорту и туризму

                  

4. Работа районных творческих групп:

№ пп

Направление работы, состав творческой группы

Руководитель

Куратор

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Математика» для 5-7 классов:

Самуленкова Е.В., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»; Ивашко Н.М., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки»;

Лагутко Н.М., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки», Воронец А.И., ГУО «Занарочская СШ»

Ивашко Н.М., учитель математики ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки»

Берняк Я.И., главный специалист

 

По подготовке олимпиадных заданий по предметам «Всемирная история», «История Беларуси» для 5-8 классов:

Ильюкович В.П, ГУО «Сватковский УПК ДС-СШ им.М.Танка»; Михальченко О.И., ГУО «Мядельский УПК ЯС-СШ»;

Серединский В.С., ГУО «Старогабский УПК ДС-СШ»; Ермакович А.С., ГУО

«Кривичский УПК ДС-СШ»

Ильюкович В.П., учитель истории ГУО «Сватковский УПК ДС-СШ им.М.Танка»

 

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Русский язык» для 5-8 классов:

Босая Е.Д., ГУО «Старогабский УПК ДС-СШ», Лущик Н.А., Бабич М.Ю., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки», Кобяк З.В., ГУО «Гимназия – интернат г.Мяделя»

Босая Е.Д., ГУО «Старогабский УПК ДС-СШ»

Вербицкая Л.Р., заведующий учебно-методическим кабинетом

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Белорусский язык» для 5-8 классов:

Святохо И.И., ГУО «Кривичский УПК ДС-СШ»; Босый И.Ч., ГУО «Старогабский УПК ДС-СШ», Прудникова А.В., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки», Точицкая А.К., ГУО «Сватковский УПК ДС-СШ им.М.Танка» 

Святохо И.И., ГУО «Кривичский УПК ДС-СШ»

Вербицкая Л.Р., заведующий учебно-методическим кабинетом

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Биология» для 6-8 классов:

Воронович С.Л., ГУО «Мядельский УПК ЯС-СШ», Галимская А.А., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки», Романькова Е.М., ГУО «Нарочская СШ №2», Щелкунова Л.К., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»

Воронович С.Л., ГУО «Мядельский УПК ЯС-СШ»

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Химия» для 7-8 классов: Ровдо Е.А., ГУО «Мядельский УПК ЯС-СШ», Климович Н.А., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя», Паршуто Т.А., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки» 

Ровдо Е.А., ГУО «Мядельский УПК ЯС-СШ»

Буйчёнок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Физика» для 7-8 классов:

Клуник Н.А., Балюк Р.И., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя», Василевич С.И., ГУО «Кривичский УПК ДС-СШ»

Клуник Н.А., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя

Берняк Я.И., главный специалист

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Английский язык» для 5-9 классов: Анишкевич Л.М., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя», Горолевич Л.Н., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки», Кравченок Л.В., ГУО «Нарочская СШ №2», Лашук Л.Н., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки»

Анишкевич Л.М., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

По подготовке олимпиадных заданий по предмету «Немецкий  язык» для 5-9 классов: Анишкевич Л.М., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя», Анкип С.Н., ГУО «Слободская СШ им.А.Гуриновича»

Анишкевич Л.М., ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя»,

Северин Л.В., методист учебно-методического кабинета

По подготовке олимпиадных заданий по предметам «Белорусский язык», «Русский язык», «Математика» (4 класс):

Пешко Н.И., Бурко Е.А., ГУО «Нарочская СШ №2», Храстал Н.М., Федоркевич Н.Н., ГУО «Мядельская СШ №1 им.В.Дубовки»,

Вертинская Ж.В., ГУО «Мядельский УПК ЯС-СШ», Шапель Д.В., ГУО «Свирский УПК ДС-СШ»

Пешко Н.И.,

ГУО «Нарочская СШ №2»

Бобровко Н.Л., методист учебно-методического кабинета

 

4. Работа постоянно действующих семинаров 

Категория

руководящих работников и специалистов образования

                  

                 ФИО ответственного

Руководители и заместители

директоров учреждений образования

Кундро С.Н., заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму

Резерв руководящих кадров

Берняк Я.И., главный специалист

управления по   образованию, спорту и туризму

Заведующие учреждениями дошкольного образования

Буйченок М.Ю., методист учебно-методического кабинета

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Раздзелы сайта