Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.05.2012

Церемония чествования талантливых детей, педагогов…

29 мая 2012 г. в зале райисполкома состоялась церемония чествования талантливых детей, педагогов, внесших личный вклад в развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся

     Традиционно в конце мая проходит церемония чествования талантливых детей, педагогов, внесших личный вклад в развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся.
     Председатель Мядельского райисполкома Даниленко А.И. по итогам 2011-2012 учебного года трём учащимся школ района вручил свидетельства специального Фонда Президента Республики Беларусь.
     Ежегодно лучшие учащиеся Мядельского района становятся стипендиатами Мядельского райисполкома. За три последних года стипендии Мядельского районного исполнительного комитета были вручены 64 учащимся. В этом учебном году 20 учащихся стали стипендиатами.
     В номинации «Умники и умницы» были вручены дипломы победителям районного, участникам областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. Это 12 учащихся школ района. На сцену были приглашены и юные звёздочки – победители олимпиады учащихся 4-ых классов.
     Громких аплодисментов была удостоена команда интеллектуалов «Матрикс» из гимназии г.Мяделя. Ребята стали победителям пятого (юбилейного) районного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников.
     В номинации «Звёздная россыпь талантов» чествовали лучших из участников конкурса «Скарбонка талентаў», смотр-конкурса самодеятельного художественного творчества «Суквецце талентаў».
     Спорт, как известно, вознаграждает трудолюбивых и достойных. Заслуженные награды в номинации «Спортивные успехи» получили спортсмены – участники областных и республиканских соревнований.
     Работа на результат – именно так определяет свой ежедневный труд каждый педагог. На сцену были приглашены педагоги, тренера, подготовившие областных и республиканских дипломантов. Цветы и аплодисменты звучали для лучших педагогов района, сумевших увидеть и зажечь звёзду в своём ученике.  

     Настоящим украшением церемонии чествования стало выступление дипломантов конкурса «Суквецце талентаў». 

 

Разделы сайта