Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.03.2015

Обеспечение преемственности между учреждениями дошкольного образования и начального образования-залог успешной адаптации к школе.

  С целью организации взаимодействия учреждений образования в обеспечении преемственности дошкольного и начального образования 16 марта 2015 года в государственном учреждении образования «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа»  состоялся круглый стол «Обеспечение преемственности между учреждениями дошкольного образования и начального образования-залог успешной адаптации к школе». Участниками стали воспитатели учреждений дошкольного образования, учителя 4 классов.

В ходе проведения круглого стола рассматривались вопросы:

  • Пути реализации преемственности в системе дошкольного и начального образования.
  • Организационные аспекты преемственности дошкольного и начального образования.
  • Система преемственности дошкольного и начального образования в условиях детского сада – средней школы. Презентация из опыта работы ГУО «Мядельский УПК я/с-СШ, ГУО «Кривичский УПК д/с-СШ».
  • Образовательные услуги как фактор повышения деятельности учреждений образования и форма удовлетворения запросов родителей по подготовке детей к школе.
  • Работа с родителями будущих первоклассников как одно из направлений деятельности учреждения образования по адаптации учащихся к обучению в начальной школе.
  • Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОПФР при переходе их на первую ступень общего среднего образования.

 

 

 

  

   

   В процессе работы круглого стола намечены перспективы совершенствования качества образовательного процесса в учреждениях образования по вопросам организации преемственности дошкольного и первой ступени общего среднего образования

Разделы сайта