Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.10.2017

Семинар «Профессиональная аттестация педагогических кадров - необходимое условие повышения качества образования»

12 октября 2017 г. состоялся семинар для руководителей учреждений образования, спорта и туризма  Мядельского райисполкома, председателей первичных профсоюзных организаций и председателей аттестационных комиссий по теме «Профессиональная аттестация педагогических кадров - необходимое условие повышения качества образования». В семинаре приняла участие Рыженкова Т.В. - заведующий отделом социально-экономической работы Минского областного комитета  профсоюза работников образования и науки.     Тамара Викторовна в своём выступлении осветила вопросы коллективно – договорных отношений в учреждениях образования, остановилась на роли профсоюзных комитетов в аттестации педагогических работников, а также на актуальных вопросах оплаты труда в отрасли.

     «Современные подходы к аттестации педагогических работников» - тема выступления заведующего методическим кабинетом отдела образования, спорта и туризма Вербицкой Л.Р. Лилия Ромуальдовна проинформировала об изменениях и дополнениях в Инструкции о порядке проведения аттестации педагогических работников, ведении документации  по аттестации в учреждениях образования.

    В рубрике открытый микрофон «Актуальные вопросы аттестации педагогических работников» Рыженкова Т.В. ответила на вопросы участников семинара по обсуждаемым темам.

Разделы сайта