Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.08.2017

О проведении благотворительной акции «Помоги пойти учиться!»

Во исполнение п.п. 2.1 п. 2 протокола совещания у заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Жарко В.И. от 17 июля 2017 г. № 25/14пр с целью подготовки детей к новому учебному году с 1 августа проводится ежегодная региональная благотворительная акция «Помоги пойти учиться!».

Главная задача акции — обеспечение прав детей на получение образования, выявление необучающихся несовершеннолетних и оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей в учреждения образования накануне нового учебного года. 

На 1 августа 2017 года в Мядельском районе зафиксировано 282 многодетных семьи и в них 932 ребенка, 22 приемные семьи и в них 39 детей, 15 опекунских семей и в них 16 детей, 7 детей – в доме семейного типа, 86 несовершеннолетних воспитываются в 52 семьях социально-опасного положения.

В городе Мядель пунктом по сбору вещей, обуви, канцелярских принадлежностей определено ГУО «Мядельский районный социально-педагогический центр», который расположен по адресу: г. Мядель, ул. Пионерская, 1.

В учреждениях образования открыты благотворительные пункты по сбору вещей, обуви, книг, школьно-письменных принадлежностей, в которые могут обратиться все желающие, кому необходима помощь.

Приглашаем принять участие в акции всех жителей Мядельщины, желающих поделиться своей добротой и заботой.

Разделы сайта