Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.06.2017

ІІІ областной эколого-патриотический форум

20 июня 2017 г. в Мядельском районе прошел ІІІ областной эколого-патриотический форум, посвященный 100-летию Октябрьской революции и Году науки.

В работе форума приняли участие представители Минского областного исполнительного комитета и областных организаций, общественных организаций и объединений, делегации районов и г.Жодино Минской области.

Одна группа делегатов форума посетила стоянки «Партизанские базы», где ребята увидели историческую инсталляцию «Один день из партизанской жизни», затем поучаствовали в митинге на памятнике «Партизанам и партизанкам земли Нарочанской» и завершили велопробегом от памятника в д. Никольцы до пл. Ленина в г. Мядель. Другая группа делегатов посетила НДООЦ «Зубренок» и экскурсионно-туристический комплекс «Аптекарский сад». Все желающие посетили выставку РГОО «ДОСААФ», областную эколого-патриотическую выставку, Мядельскую спасательную станцию ОСВОД.

Торжественное закрытие и подведение итогов III областного эколого-патриотического форума прошло в амфитеатре г. Мяделя, где прошло вручение грамот, дипломов и памятных подарков. Среди победителей отмечен и Мядельский район:

За 1 место в областном этапе республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику Щемель Есения, воспитанница ГУО «Ясли-сад №3 г.Мяделя».

За лучшее благоустройство територии Сватковский сельский совет Мядельского района (председатель Хотянович Вера Владимировна).

Фотоотчет (20.06.2017г.)>>>

Разделы сайта