Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.04.2017

Общепионерский субботник

01 апреля 2017 года в рамках республиканского Общепионерского субботника, в Мядельском районе прошли мероприятия, посвященные этому дню.

Каждой пионерской дружиной были проведены трудовые десанты по уборке, благоустройству и приведению в надлежащее состояние историко-культурных памятников и иных объектов, закрепленными за их Советом.

В учреждениях образования прошли линейки, предшествующие субботнику.

Пионерами Мядельского района было произведено благоустройство пришкольной территории, парков, алей, памятников времен Великой Отечественной войны, памяти погибшим воинам Первой Мировой войны, братских могил, включены были так же мероприятия шефской помощи ветеринарам ВОВ и пенсионерам. Труд во благо района является для каждого пионера достойным и крайне необходимым делом. С больших воодушевлением и гордостью ребята собирались и вместе со своими педагогами трудились в этот день.

 

01 апреля в 11-00 прошла районная линейка, предшествующая Общепионерскому субботнику. Участие принимали делегаты от школ района в составе пионеров-активистов, октябрят, педагогов и председателей Советов. После торжественной линейки, на территории Национального парка Нарочанский, пионерами была произведена уборка лесопарковой территории и посадка 95 саженцев деревьев в рамках Общепионерской экологической акции «Восстановим леса Беларуси».


Разделы сайта