Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.01.2012

Пионер года

21 января 2012 года на базе Центра творчества детей и молодёжи Мядельского района состоялся районный этап конкурса "Пионер года"

С целью развития личности подростков, актуализации их лидерского потенциала, формирования активной жизненной позиции, для поддержки талантливых и творчески работающих детей пионерского движения проводится республиканский конкурс «Пионер года».

21 января 2012 года на базе Центра творчества детей и молодёжи Мядельского района состоялся районный этап конкурса. В конкурсе приняли участие 13 самых активных и инициативных представителей пионерских дружин.

Конкурс состоял из 4 туров. I тур – “К делам во благо Родины!» – заочный. Участники конкурса предоставляли материалы, раскрывающие деятельность пионерской дружины, её достижения. Остальные три тура прошли на сцене Центра творчества.

Во IIтуре – «Самопрезентация» зрители познакомились с участницами конкурса. Мы узнали, как живёт пионерка Настя из Слободской средней школы им. А.Гуриновича. Представительница гимназии, чтобы развеселить друзей, спела частушки. Зрители побывали во сне Свирской участницы, познакомились с Богинями добра и милосердия, которые пришли поддержать участницу из Нарочской средней школы №1. «Чтобы в мире стало лучше, чем вчера, есть в мире пионеры – волшебники добра» - эта мысль звучала во многих выступлениях. «Хоть весь свет ты обойди, лучше Светы не найти!» - утверждала группа поддержки участницы из Княгининской средней школы. «Умна, талантлива, красива – и всё это Екатерина!» – вторили друзья пионерки из Занарочи. Участница из средней школы №2 г.Мяделя «любит рисовать и крючком вязать». Представительница Мядельской средней школы №1 им.В.Дубовки сыграла на аккордеоне «Подмосковные вечера». Участница из Будслава порадовала игрой на гитаре, «рук не трэба шкадаваць, Лізу трэба падтрымаць!” – не остались равнодушны болельщики.

IIIтур – “Пионерринг” прошёл в форме эрудит-лото. Претендентки на звание “Пионер года” отвечали на 12 вопросов о Белорусской республиканской пионерской организации. Этот письменный конкурс помог одним участникам  догнать соперников, а другим, наоборот, снизить результат.

 

 

IVтур – конкурс ораторского мастерства “Я – пионер”. Участницы рассказали о программах пионер-лидера, о своей роли в развитии БРПО, агитировали к вступлению в БРПО. “Все друзья, и этим мы гордимся, Беларуси нашей пригодимся” – часто звучало со сцены. “Без добрых дел нет доброго имени,” – утверждали участницы. Это был самый сложный конкурс, но почти все выдержали его на девять и десять баллов.

Юные пионеры доказали, что конкурс – это не только волнение, труд, но и яркий, интересный праздник. Все пионерки “выбор оправдали и себя прекрасно показали”.

Диплом I степени завоевала Лобач Анастасия из Свирской средней школы, Диплома II степени удостоилась    Кацкель Анастасия из гимназии-интерната г.Мяделя, Диплом III степени получила Ковальская Екатерина из Занарочской средней школы.

 

Итоги районного этапа конкурса «Пионер года»

 
ФИ участника
УО
УО

1

 Лобач Анастасич

Свирская средняя школа

38,6

2

 Кацкель Анастасия

Гимназия-интернат г.Мяделя

35

3

 Ковальская Екатерина

Занарочская средняя школа

33,6

4

 Грибович Карина

Средняя школа №2 г.Мяделя

30,3

5

 Точицкая Анастасия

Мядельская средняя школа №1 им.В.Дубовки

28,4

6

 Гришкевич Елизавета

Будславская средняя школа им.П.Мядёлки

28,3

7

 Ищенко Оксана

Княгининская средняя школа

28

8

 Грузд Наталья

Старогабский детский сад – средняя школа

26,3

9

 Федорец Анастасия

Слободская средняя школа им.А.Гуриновича

25,2

10

 Лущик Светлана

Нарочская средняя школа №1

25

11

 Мастяница Диана

Комаровская средняя школа

23,3

12

 Гончар Ксения

Нарочская средняя школа №2

21

13

 Левицкая Диана

Сырмежский детский сад-средняя школа

19,3

Разделы сайта