Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.08.2016

«Здравствуй, школьная пора!»

25 августа 2016 года в преддверии нового учебного года в г. Мяделе состоялся праздник для детворы района. «Здравствуй, школьная пора!»  - так назывался этот яркий, веселый, массовый праздник.

На центральную площадь города, на  которой с самого раннего утра звучали веселые школьные  мелодии, пришли ученики начальных классов и старшеклассники, учителя и родители, и даже шумные и восторженные дошколята были активными участниками этого праздника.

В концертной программе «Созвездие талантов» приняли участие лучшие солисты, чтецы и танцевальные группы из школ района. На импровизированный подиум грациозно и торжественно выходили ученики разных возрастов, которые демонстрировали модели школьной формы к новому учебному году «ОХ, ЭТТИ ДЕТТИ!!! Лето-осень 2016». Особенно ярко и восторженно участвовали в дефиле будущие первоклассники. Площадки мастер-класса «Модный хенд-мейд или оригинальные вещи своими руками» пользовались особым  спросом у взрослых и юных участников праздника.

На протяжении праздника на площади работала выставка-ярмарка  школьных бизнес-компаний «Junior-Мастер», на игровой площадке вместе с героями сказок шалили, танцевали и  играли дошколята.

На спортивных площадках ребята  участвовали в соревнованиях «Малые олимпийские игры». На площадке «Вас приглашает Турландия» было особенно многолюдно: навесная переправа, «маятник», установка палатки, сбор рюкзака – все это было интересно и знакомо ребятам после  походного туристского лета.

Вот таким замечательным аккордом в летник каникулах стал праздник для  школьников Мядельского района.

А через несколько дней  прозвучит первый школьный звонок и  начнется новый учебный год. Пусть он будет для вас,  дорогие ребята  и уважаемые  педагоги, плодотворным и полным добрых свершений! 

фотоархив смотреть полностью

Разделы сайта