Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.01.2016

Школа молодого специалиста "Диалог"

5 января 2016 года на базе ГУО «Старлыгский УПК ДС/СШ имени И. Анисько» была организована работа школы молодого специалиста «Диалог». В мероприятии приняли участие Т.Г. Ефимова - начальник отдела образования, спорта и туризма Мядельского райисполкома, И.В. Глинская – председатель районного комитета  профсоюза работников образования и науки, Л.В. Северин – методист РМК и 12 молодых педагогов района.

У входа в учреждение образования гостей тепло и сердечно приветствовали Дедушка Мороз со Снегурочкой,  а также директор школы  С.Л. Тоцевич.  Была проведена экскурсия в школьный музей  воинов-интернационалистов. В мероприятии-реквиеме приняли участие ученики школы. С чувством гордости и патриотизма дети рассказывали о своем земляке, войне-интернационалисте Иване Анисько, совершившем в своей короткой жизни огромный подвиг воина, человека, патриота.

Также для молодых педагогов было проведено правовое занятие «Законодательные основы труда молодого специалиста», во время которого И.В. Глинская основательно и исчерпывающе отвечала на интересующие вопросы молодых специалистов.  Во время деловой игры «На пути к успеху» юношам и девушкам было предложено побывать и в роли руководителя современного учреждения образования, и эксперта-теоретика, и сомневающегося критика.

Для  молодых специалистов был дан мастер-класс по квиллингу и  хрупкие ажурные снежинки в руках начинающих педагогов стали ярким символом  нового года и доброй надежды на, что каждый из участников мероприятия останется на долгие годы верен избранной профессии учителя и Мядельский район станет для большинства из них местом постоянной прописки.

Разделы сайта