Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.12.2015

"БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ"

    В целях принятия дополнительных мер по профилактике правонарушений в подростковой среде, предупреждения несчастных случаев с участием несовершеннолетних в период зимних каникул учащихся с 23.12.2015 г. по 11.01.2016 г. в учреждениях образования Мядельского района было организовано проведение межведомственного комплекса профилактических мероприятий «Безопасные каникулы».

   В рамках межведомственного комплекса профилактических мероприятий "Безопасные каникулы" до сведения учащихся 24.12.2015 года на информационных и классных часах 5 – 11 классов доведена информация по профилактике хулиганских действий в подростковой среде (типовой план конспект, подготовленный МВД).

       В 1 – 11 классах проведено  обучение учащихся правилам безопасности и правилам поведения во время зимних каникул, по мерам пожарной безопасности и правилам поведения во время проведения Новогодних мероприятий.

       В уголках правовых знаний актуализирована информация об особенностях привлечения  несовершеннолетних к уголовной и административной ответственности, размещена информация об участковых инспекторах ИДН.

       В целях обеспечения безопасных условий проведения новогодних и рождественских праздников в учреждениях образования были проведены следующие мероприятия:

-         приказами по учреждениям образования были назначены ответственные лица за безопасное проведение новогодних и рождественских мероприятий;

-         с лицами, ответственными за проведение новогодних и рождественских мероприятий, были проведены целевые инструктажи по пожарной безопасности;

-         со всеми учащимися, задействованными в данных мероприятиях, были проведены беседы по правилам безопасного поведения;

-         в декабре 2015 года на общешкольных (классных) родительских собраниях проведены беседы по вопросам пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий;

      Организовано дежурство учительско-родительского патруля в вечернее время в выходные и праздничные дни.

      Службами СППС учреждений образования проведено обследование жилищно-бытовых условий  46 семьей, находящихся в социально опасном положении, проведены беседы по вопросам пожарной безопасности. Фактов оставления детей без присмотра родителей не выявлено.

      В учреждениях образования разработаны планы воспитательной работы на зимних каникулах, которые предполагают вовлечение подростков, состоящих на различных видах учета, в мероприятия, направленные на воспитание у несовершеннолетних правовой культуры, на пресечение правонарушений со стороны учащихся.

 

Разделы сайта