Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.10.2015

Слёт «Салют, Пионерия!»

    15 октября 2015 г. в г. Фаниполь состоялся областной пионерский Слёт «Салют, Пионерия!». Приняли в нем участие и члены пионерской организации Мядельского района.  Делегаты от нашего района были избраны еще в сентябре, на IXотчетно-выборном районном Слёте. Среди них оказались лидеры пионерской организации Мядельщины: Воробей Татьяна, председатель Совета дружины имени Е. Вершило ГУО «Мядельская СШ №1 имени В. Дубовки», Шахрай Дарья, председатель Совета дружины ГУО «Нарочская СШ №1», Купревич Валерия, ответственная за культурно-массовую работу в пионерской дружине «Кимберлит» ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя».

  Программа Слёта состояла из отчета о деятельности Минской областной пионерской организации, выборов председателя и состава областного Совета, делегатов на республиканский Слёт ОО «БРПО». Хочется отметить, что в состав детской палаты областного Совета вошла и делегат от нашего района Шахрай Дарья.

   После торжественной части для участников мероприятия был организован праздничный концерт с выступлениями победителей и призеров областных и республиканских пионерских конкурсов. Неподдельный интерес у ребят вызвала также фотовыставка «Страна Пионерия».

 

Разделы сайта