Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.08.2015

"ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛЬНАЯ ПОРА!"

       28 августа 2015 года в преддверии нового учебного года в г. Мяделе состоялся праздник для всей детворы города. «Здравствуй, школьная пора!»  - так назывался этот яркий, веселый, массовый праздник.

На центральную площадь города, на  которой с самого раннего утра звучали веселые школьные  мелодии, пришли ученики начальных классов и старшеклассники, учителя и родители, и даже шумные и восторженные дошколята были активными участниками этого праздника.

      В концертной программе «Таланты нашего города» приняли участие лучшие солисты, чтецы и танцевальные группы из городских школ. Герои из Простоквашино артистично приветствовали всех, собравшихся  на празднике. На импровизированный подиум грациозно и торжественно выходили ученики разных возрастов, которые демонстрировали модели школьной формы к новому учебному году «Школьный сезон. Отличный фасон!!!». Особенно ярко и восторженно участвовали в дефиле будущие первоклассники.

     На протяжении праздника на площади работала выставка-ярмарка «Творческий вернисаж», на игровой площадке вместе с героями сказок шалили, танцевали и  играли дошколята.

   На спортивных площадках ребята  участвовали в соревнованиях по езде на роликовых коньках, скейтбордах, эстафетах с элементами езды на велосипеде. На площадке «Вас приглашает Турландия» было особенно многолюдно: навесная переправа, «маятник», установка палатки, сбор рюкзака – все это было интересно и знакомо ребятам после  походного туристского лета.

На празднике были и автогонки, и ребята сражались за звание «лучший автогонщик», правда, машины были  радиоуправляемыми.

      Завершился праздник веселой «радужной дискотекой».

    Вот таким замечательным аккордом в летник каникулах стал праздник для  Мядельских школьников.

      А через несколько дней  прозвучит первый школьный звонок и  начнется новый учебный год. Пусть он будет для вас,  дорогие ребята  и уважаемые  педагоги, плодотворным и полным добрых свершений!

 

   

 

 

 

 

 

 

Разделы сайта