Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.10.2014

Познавательно-развлекательный проект "Дорожный следопыт"

Предприятием «Аркитек Мультима» по инициативе УГАИ УВД и управления образования Миноблисполкома при поддержке БРУСП «Белгосстрах» разработана интерактивная игра «Дорожный следопыт».         Основная цель компьютерной игры — инициировать изучение Правил дорожного движения учащимися школ на основе задач, составленных при помощи фотоматериала, отснятого в каждом районе Минской области.

В ходе игры каждому участнику необходимо решить 170 вопросов по Правилам дорожного движения. Также в игре, ориентированной на участие разновозрастных групп учащихся при поддержке родителей, содержатся вопросы по географии и истории родного края.

Разработана и  изготовлена печатная продукция в виде закладок для учебников в форме смартфонов, где указан электронный адрес (www.sledpdd.adrive.by) с правилами участия в игре. 

Познавательно - развлекательный проект «Дорожный следопыт» официально стартовал 16 октября 2014 года в ходе проведения областной акции «Ребенок – главный пассажир». По состоянию на 03.11.2014 в проекте приняли участие только 340 человек, зарегистрировавшихся на сайте игры. 

Разделы сайта