Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.10.2011

Районный праздник урожая

         28 октября 2011 года  на базе средней школы №2 г.Мяделя состоялся районный  праздник  урожая  «Зерно  успеха».  Положение о проведении районного праздника урожая.  Были приглашены делегации из всех школ района, а также заведующие дошкольных учреждений. Сначала участники и гости праздника познакомились с выставкой поделок из природного материала, представленных в 5 номинациях (авторы работ – учащиеся и педагоги учреждений образования района). С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела образования Мядельского РИК И.В.Роговская. Ирина Валентиновна пожелала участникам удачных выступлений и дальнейших успехов в работе на земле, высоких урожаев.
          Потом начала работу выставка-ярмарка, в ходе которой состоялась презентация продукции, выращенной на пришкольных участках. С юмором, песнями и частушками, загадками и пословицами учащиеся рассказали о своей работе на пришкольных участках. Зрителям были предложены фрукты и ягоды, а ребята из некоторых школ угощали присутствующих пирогами.
           На церемонии награждения лучшим по культуре работы на земле был признан пришкольный учебно-опытнический участок Старлыгского детского сада – средней школы им. И.Анисько.
           В качестве лучшего по учебно-опытнической и исследовательской работе был назван пришкольный участок Кривичского детского сада – средней школы.
           Свирская средняя школа была награждена за лучший отдел цветочно-декоративных культур.
          Жюри отметило школы, вырастившие наибольшее количество овощей на одного учащегося. Грамотами были отмечены победители выставки изделий из природного материала.
   

Разделы сайта