Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.10.2013

Школьные каникулы - интересная пора

 

Наступает  пора школьных осенних каникул. Школьные каникулы - это смена деятельности для учащихся и педагогов. Главная наша задача, чтобы  ребята  не только отдыхали  и развлекались, но и познавали что-то новое, развивались  интеллектуально, духовно и физически.

 Предстоящих 8 дней каникул для учащихся Мядельского района будут насыщены интересным и полезным  содержанием.

В понедельник 28 октября пройдет районный тур областного конкурса экологических агитбригад по теме «Пропаганда  раздельного сбора вторичных материальных ресурсов». За право представлять район на областном этапе будут соперничать 9 школьных агитбригад.

Уже с 29 октября  будет дан старт I  этапа Республиканской олимпиады по предметам.

В эти же дни будут проходить районные мероприятия спортивной направленности: соревнования по технике туризма, турниры по шашкам и шахматам.

А 31 октября – долгожданное событие для учащихся-интеллектуалов: пройдет I тур районного чемпионата по интеллектуальным играм  среди школьников «Что? Где? Когда?». Поддерживая добрую традицию движения интеллектуалов в районе, на этот чемпионат прибудут 16 команд  из  учреждений образования региона.

Весьма полезными и важными станут 6 дней школьных каникул для 200 учащихся  из 7 учреждений  общего среднего образования района, где будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Первоочередное оздоровление в этих лагерях смогут получить дети из многодетных и малообеспеченных семей, а так же учащиеся, состоящие на различных видах учета.

Уверены, что каникулы для наших ребят пройдут максимально интересно и полезно.

 

Разделы сайта