Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.06.2013

Извещение о проведении аукционов

Извещения о проведении аукционов (Лот № 7)
(Опубликовано в газете «Мінская прауда» № 96 –97 от 13 июня 2013 г.)
 
Организатор аукционов: фонд «Минскоблгосимущество»,
г. Минск, ул. Чкалова, 5, тел. (8-017) 228-60-13, 224-39-76, 500-47-10
Место проведения аукционов: г. Минск, ул. Чкалова, 5   .
 
Дата и время проведения аукционов:
16 июля 2013 г. в 11.00
 
Лот № 7
     Недвижимое имущество: капитальное строение (инв. №633/С-8150) — двухэтажное кирпичное здание базовой общеобразовательной школы с подвалом, общая площадь 1835,8 кв.м, 1993 года постройки, фундамент — железобетонные блоки, стены и перегородки, кирпичные, перекрытия — железобетонные плиты, крыша — гудрон совмещенный с чердачным перекрытием. Принадлежности: теплица (165 кв. м), металлические ворота, забор из металлической сетки в уголковом обрамлении на бетонных столбах (509 кв.м), забор деревянный решетчатый на бетонных столбах (194 кв.м), асфальтовое покрытие (1781 кв.м), покрытие из бетонной плитки (170 кв.м). Недвижимое имущество находится в собственности Мядельского района, расположено на земельном участке площадью 2,0564 га по адресу: Минская обл., Мядельский район, дер. Дягили, ул. Центральная, д. 40, назначение: земельный участок для обслуживания здания государственного учреждения образования. Введены ограничения в использовании земельного участка в связи с нахождением в водоохраной зоне озера Дягили. Земельный участок предоставляется в аренду сроком на 99 лет. Условия использования земельного участка: в установленном порядке возможно изменение целевого назначения земельного участка и использование его для размещения объектов туристическо-оздоровительного, административного назначения, розничной торговли, объектов производственного назначения, которые не являются источниками вредных веществ, шума и вибрации.
Начальная цена предмета аукциона: 985 170 606 рублей. Начальная цена продажи недвижимого имущества понижена на 20%. Размер задатка: 150 000 000 рублей.
Продавец: отдел образования Мядельского районного исполнительного комитета (Минская обл., г. Мядель, пл. Шаранговича, 2, тел. (801797) 54517, 55310).
 
 
 
Арендодатель земельных участков (лоты № 7): Мядельский районный исполнительный комитет (Минская обл., г. Мядель, пл. Ленина, д. 1, тел. (801797) 55372).
Победителю аукциона либо единственному участнику несостоявшегося аукциона (по лотам №№3 –4) необходимо в двухмесячный срок со дня подписания договора аренды осуществить государственную регистрацию прав ограничений (обременении) прав на земельный участок.
Задаток для участия в аукционе перечисляется с даты публикации данного извещения по 12 июля 2013 г. включительно на текущий (расчетный) счет №3642000000028 в ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Минске, код 795, УНП 100128686, получатель платежа — фонд «Минскоблгосимущество». Назначение платежа: задаток для участия в аукционе.
Участник аукциона, желающий принять участие в аукционе в отношении нескольких лотов, вносит задаток по каждому лоту.
Заявления на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами принимаются в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 по адресу: г. Минск, ул. Чкалова, 5, каб. 310, 312. Последний день подачи заявлений на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами 12 июля 2013г. до 12.00.
Информация о предметах аукциона дополнительно размещается на сайте Минского облисполкома www.minsk-region.gov.bу на странице фонда «Минскоблгосимущество».
 
     Аукцион проводится в соответствии с Положением о порядке организации и проведения аукционов по продаже объектов государственной собственности и земельного участка в частную собственность или права заключения договора аренды земельного участка для обслуживания недвижимого имущества, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 марта 2008 г. № 462, с учетом норм Декрета Президента Республики Беларусь от 7 мая 2012 г. № 6 «О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности».
Земельный участок предоставляется победителю аукциона (единственному участнику несостоявшегося аукциона) в аренду без проведения аукциона и без взимания платы за право заключения договора аренды.
       Для участия в аукционе в указанные в извещении сроки необходимо подать организатору аукциона заявление на участие в аукционе, к которому прилагаются следующие документы: документ, подтверждающий внесение суммы задатка на текущий (расчетный) счет, указанный в извещении, с отметкой банка; юридическим лицом Республики Беларусь или индивидуальным предпринимателем — копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования; иностранным юридическим лицом — копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть подготовлена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, при необходимости легализованные в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык; иностранным гражданином или лицом без гражданства — документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, при необходимости легализованный в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык; представителем заявителя (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель)— доверенность, выданная в установленном законодательством порядке, при необходимости легализованная в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык. При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица также документ, подтверждающий его полномочия.
     Консолидированными участниками для участия в аукционе к соответствующему заявлению прилагаются следующие документы: копия договора о совместном участии в аукционе с предъявлением оригинала этого договора; документ, подтверждающий внесение суммы задатка (задатков) на текущий (расчетный) счет, указанный в извещении, с отметкой банка; копии документов, подтверждающих государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и (или) микроорганизаций, заключивших договор о совместном участии в аукционе; сведения о средней численности работников микроорганизаций, заверенные подписью руководителя и печатью. При подаче документов уполномоченное лицо (его представитель) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и доверенности, выданные индивидуальными предпринимателями и (или) микроорганизациями, заключившими договор о совместном участии в аукционе. Представителем уполномоченного лица дополнительно предъявляется доверенность, выданная в установленном законодательством порядке, либо документ, подтверждающий полномочия руководителя.
     Победитель аукциона (единственный участник несостоявшегося аукциона) обязан:
1. подписать протокол о результатах аукциона; 2. в течение 10 рабочих дней после утверждения в установленном порядке протокола о результатах аукциона возместить затраты на организацию и проведение аукциона, в том числе расходы, связанные с формированием земельного участка и изменением земельного участка в результате такого формирования, в том числе государственной регистрацией в отношении этих земельных участков; выполнить условия, предусмотренные в решении об изъятии земельного участка и предоставлении победителю аукциона либо единственному участнику несостоявшегося аукциона, которые подлежат выполнению до обращения за государственной регистрацией в отношении земельного участка; 3. после совершения названных действий и представления организатору аукциона, продавцу, и в местный исполнительный комитет копий платежных документов, но не позднее 2 рабочих дней, заключить с продавцом договор купли-продажи недвижимого имущества, а с местным исполнительным комитетом — договор аренды земельного участка.

Рассрочка оплаты недвижимого имущества может быть предоставлена в соответствии с действующим законодательством.

Извещения о проведении аукционов

Разделы сайта