Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.03.2013

Районное родительское собрание

1 марта на базе ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя» состоялось районное родительское собрание «Современные подходы в воспитании ответственного родительства».

     «В чём секрет воспитания в многодетной семье? Ценить один одного, доверие, ответственность, чувство непрерывной связи, общего «мы» – это и есть составляющие формулы семейного счастья» – поделилась многодетная мама Азарко И.И. Приёмные родители Наджафова С.Г. и Ковальская Ж.С. рассказали о жизни своих приёмных детей.

     Силён тот народ, который имеет крепкие семьи, живущие в согласии, мирно и доброжелательно. Но к сожалению, встречаются семьи, где безразличие и безответственность приводят к страшным результатам. О мудрости семейного воспитания, внимании к своим детям говорил начальник ИДН Мядельского РОВД Малько В.Л.

     Существует сегодня и другая проблема, когда родители желают иметь здоровых детей. Проблема детей с особенностями психофизического развития одна из наиболее актуальных сегодня. О семьях, воспитывающих таких детей, о жизни Центра рассказала директор ГУО «ЦКРОиР Мядельского района» Ромель И.И.

     Говоря о современных подходах к формированию ответственного родительства нельзя не обращаться к многовековой христианской практике воспитания, которая взращивала многие поколения на основе любви к ближнему. О милосердии, терпимости в семье, о бережном отношении к внутреннему миру человека поведал Благочинный Церквей Мядельского округа Отец Игорь.

     В канун родительского собрания среди учащихся проводился конкурс сочинений на тему «Хороший отец – тот, кто…». На собрании звучали выдержки из сочинений, добрые слова детей о своих отцах: «Отец является источником силы, в которой мы нуждаемся», «Время, проведённое с отцом, бесценно», «Папа – это вторая мама».

Вызвала интерес у зрителей видеозапись интервью с учащимися «Кто стоит на капитанском мостике семейного корабля?».

     Отдел образования выразил благодарность и признательность родителям, чьи дети сегодня прославляют район своими успехами и достижениями. Заместитель начальника отдела образования вручил благодарственные письма родителям.

     Родительское собрание закончилось концертной программой, которую подготовили талантливые родители и дети «Семья вместе – и душа на месте».

 

 

Разделы сайта