Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.03.2022

Военно-патриотическое мероприятие «Марафон славы»

Военно-патриотическое мероприятие «Марафон славы» среди учащихся учреждений образования проходит на Мядельщине.

Сегодня — его первый этап. Как рассказал Анатолий Сидоренко — председатель районной организации Союза ветеранов войны в Афганистане и инициатор мероприятия — ребята в этот день демонстрируют знания истории. В форме викторины им предложено ответить на вопросы о значимых исторических военных событиях, о военной форме и снаряжении, технике и вооружении, об Афганской войне.

— В прошлом году в сентябре мы провели военно-спортивное мероприятие «Путь мужества», — поясняет Анатолий Сидоренко. — А сегодня в продолжение — интеллектуальное соревнование. В год исторической памяти мы со своей стороны хотим пробудить интерес у молодежи к изучению нашей истории. Сегодня посмотрим, как они владеют военной тематикой и в каком направлении можно работать дальше. Анатолий Степанович уточнил, что вопросы викторины разрабатывались районной организацией, все они из школьной программы. Сегодня мероприятие проходит сразу в трех учреждениях образования: в Мядельском УПК я/с-СШ, Кривичском УПК д/с-СШ и в Нарочской СШ №2.

Финал состоится в следующие выходные.

Итоги викторины «Марафон славы»:

по Кривичской зоне: 1 место — Будславская СШ имени П. Мяделки, 2 место — Кривичский УПК д/с-СШ, 3 место — Княгининская СШ;

по Мядельской зоне: 1 место — Мядельский УПК я/с-СШ, 2 место — Мядельская СШ №1 имени В. Дубовки, 3 место — Старогабский УПК д/с-СШ;

по Нарочской зоне: 1 место — Старлыгский УПК д/с-СШ имени И. Анисько, 2 место — Свирский УПК д/с -СШ, 3 место — Нарочская СШ №2.

    

Разделы сайта