Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.03.2022

Теперь мы – граждане Республики Беларусь!

«Теперь 15 марта для меня — двойной праздник!» - такие слова произнесла учащаяся 8 класса ГУО «Мядельской средней школы № 1 им. В. Дубовки» Ксения Янушкевич, которая стала участницей торжественного областного мероприятия в рамках Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси».

 

Победители школьных олимпиад и активисты БРСМ, подающие надежды биатлонисты и будущие светила науки… 15 марта, в столь важный для истории нашей страны день, 23 школьника Минщины, отличившиеся в учебе, спорте и общественной жизни, собрались в Молодечненской центральной районной библиотеки им. М. Богдановича, чтобы в торжественной обстановке получить первые в жизни паспорта из рук председателя Минского облисполкома Александра Генриховича Турчина.

 

Александр Генрихович обратил внимание: ребята, которые сегодня получают паспорта — молодая элита Минской области.

— Кто-то из вас станет врачом, кто-то педагогом, кто-то государственным деятелем. Но тем не менее вы — будущее страны. Вы все уже полноправные члены нашего общества. Но нельзя забывать, что получение паспорта ко многому обязывает.

Чтобы вовремя приехать на вручение главного документа, Ксения Янушкевич, учащаяся Мядельской средней школы № 1 им. В. Дубовки, встала в шесть утра. В своей школе Ксения — одна из лучших учениц: девушка заняла третье место в районной олимпиаде по биологии, 1-е место в районной олимпиаде по русскому языку и второе место — в районном этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка».

— Одноклассники, когда узнали, что еду на встречу с руководителем области, даже немножко позавидовали мне. Конечно, поздравляли! — рассказывает школьница.

Кстати, помимо паспортов, ребята получили и обновленную Конституцию Беларуси. А в качестве подарка — знаменитые мерчи от Первого. По словам Ксении Янушкевич, стать обладательницей такого эксклюзивного гардероба одежды она мечтала давно.

После торжественной церемонии вручения паспортов с ответным словом от имени молодежи Минщины выступила Ксения Янушкевич. Школьница заверила: подрастающее поколение сделает все возможное, чтобы внести свой вклад в развитие и благополучие Беларуси.

  

Разделы сайта