Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.03.2022

Итоговый совет управления по образованию, спорту и туризму Мядельского райисполкома

15 марта 2022 года состоялся итоговый совет управления по образованию, спорту и туризму Мядельского райисполкома в режиме видеоконференцсвязи. На итоговом совете присутствовала заместитель председателя Мядельского райисполкома Габрусенок О.М.

Заслушан доклад начальника управления по образованию, спорту и туризму райисполкома о подведении итогов работы по основным направлениям деятельности управления по образованию, спорту и туризму Мядельского райисполкома, учреждений образования, спорта за 2021 год, совет отметил, что поставленные задачи отрасли решались совместно с 26 учреждениями образования во взаимодействии с отраслевым райкомом профсоюза, ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций».

Выполняются государственные социальные стандарты в области дошкольного и общего среднего образования.

По итогам областного конкурса «За достижение высоких показателей в развитии образования» управление по образованию, спорту и туризму Мядельского райисполком в номинации стало победителем «Развитие экономики образования». ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя»» награждено Почетной грамотой Минского областного исполнительного комитета за высокие показатели, значительный вклад в формирование и реализацию социальной политики Республики Беларусь.

Подведены ежегодные районные соревнования среди учреждений общего среднего образования городской и сельской местности, учреждений дошкольного образования.

Лидерами в развитии образования в 2021 году стали ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя» (Азарко И.И.), ГУО «Старлыгский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени И.Анисько» (Тоцевич С.Л.), ГУО «Ясли-сад №3 г. Мяделя» (Лукашевич Н.М.).

В студиях учреждений образования и спорта работами специалисты управления по образованию, спорту и туризму Мядельского райисполкома и методисты ГУО «Мядельский районный учебно-методический кабинет», где были вручены награды учреждениям по различным номинациям.

По итогам работы за 2021 год были награждены работники системы образования Мядельского района: 1 награда республиканского уровня, 10  - областного уровня, 16 – районного уровня.

Разделы сайта