Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.08.2021

Районный праздник "Здравствуй школьная пора!"

Вот уже 9 лет в преддверии нового учебного года в г. Мяделе проходит замечательный, яркий, веселый, незабываемый массовый праздник для детей района «Здравствуй, школьная пора!»

Каждый год он разноплановый, насыщенный сюрпризами    и творческими открытиями. На центральную площадь города  и в амфитеатр собираются ученики начальных классов и старшеклассники, учителя и родители, и даже шумные и восторженные дошколята с радостью становятся активными участниками этого праздника.

И в этом году таким замечательным аккордом в летних каникулах стал  традиционный праздник для ребят Мядельского района. В пятницу, 20 августа, неугомонная детвора собралась, чтобы рассказать всем, как они увлекательно провели нескучные летние каникулы. Ведь о лете у каждого из них осталось много ярких впечатлений и приятных воспоминаний.

 В концертной программе «Лето солнечно смеется» приняли участие юные таланты Мядельщины и гости праздника, школьники Вилейского района. Работали более 20 интерактивных творческих школьных площадок «Увлекательный ВЕКТОР ЛЕТА!».

Интересные практические «Уроки безопасности» провели для ребят представители РОЧС, ОСВОД, ОГАИ и департамент охраны.  

Районный Музей народной славы  на своей площадке «Школа прошлого» рассказал всем участникам и гостям праздника весьма интересные и содержательные факты об образовании района.

Интерактивная выставка детской районной библиотеки поведала о секретах школьного портфеля и  увлекла интересным содержанием Книжкиной полки.

Площадки «Art ЛЕТО», «Спорт ЛЕТО», «Мозаика добрых дел», показательные выступления лыжероллеров, творческие мастерские «Творцы-молодцы», «Боди-арт» и яркий спектр других креативных и увлекательных площадок  работали для участников и гостей праздника.

Завершила праздник молодежная флэшмоб-дискотека  «В школу на веселой волне» в  амфитеатре на берегу озера Мястро.

И в этот августовский день все вместе мы дружно сказали: «Здравствуй, школьная пора!»

  

Разделы сайта