Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.03.2015

"Крылья АНГЕЛА"

    «Крылья ангела» благотворительный марафон с таким название второй раз стартовал  в  Мядельском районе. Первые шаги добрый марафон сделал в прошлом учебном году.

    К работе подключились все участники образовательного процесса: учащиеся, педагоги, родители. В рамках марафона «Крылья ангела» проходит конкурс детского рисунка  «В кругу  семьи зреет душа"  и конкурс на лучшую  эмблему «Крылья ангела».  Участники марафона  проводят  акции по уборке города и села, готовили сувенирную продукцию ко  Дню пожилых людей, проводят акции “ Твори добро на всей земле”, “Дом без одиночества”, «Забота о пожилых – долг молодых»,  провели праздник для мам, посвящённый республиканскому дню матери. С особым интересом и  теплотой  проходят совместные мероприятия с представителями Белорусской Православной Церкви.

    В  ноябре 2014 года в Минске  в Ефросиньевском храме  прихода  в честь иконы Божьей Матери  «Всех скорбящих радость» подвели итоги первого областного благотворительного марафона «Крылья ангела». Отдел образования, спорта и туризма Мядельского райисполкома был отмечен за активную работу учреждений образования района за активную и качественную работу в рамках марафона и награжден Благодарностью Владыки Митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. В перечне проведенных мероприятий и добрых дел – оказание адресной помощи людям,  нуждающихся в ней. Это и дети-инвалиды, одинокие и пожилые люди, ветераны Великой Отечественной войны, люди, которые находятся на лечении.

    

     

 

 

Разделы сайта