Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.12.2020

Всемирный день борьбы со СПИДом

В этом году тема Всемирного дня борьбы со СПИДом — «Международная солидарность, общая ответственность»

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции, по-прежнему остается критически важным.  За последние 30 лет от СПИДа умерло около 33 миллионов человек.

По состоянию на 01.11.2020 года в республике зарегистрировано: более 30 тысяч случаев ВИЧ-инфекции; более 23 тысяч людей, живущих с ВИЧ.

Усилия медицинского сообщества, системы образования, культуры, средств массовой информации должны быть направлены на просвещение населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, с акцентом на сохранение социальной ценности семьи и рождение здорового поколения, соблюдение прав человека, недопущение стигмы и дискриминации в отношении лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией.

Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.

В учреждениях образования Мядельского района проходят мероприятия, приуроченные к указанной дате. Конкурсы рисунков и плакатов, спортивные мероприятия, классные и информационные часы,  беседы, интерактивы и т.д., все мероприятия проводятся с учетом Методических рекомендаций по организации образовательного процесса в учреждениях образования в условиях распространения инфекции COVID-19.

Разделы сайта