Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.08.2020

"В школу с добрым сердцем"

В Беларуси проходит благотворительная акция "В школу с добрым сердцем"

Проект «Доброе сердце» направлен на оказание адресной социальной поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Волонтеры движения БРСМ "Доброе сердце" организуют сбор канцелярских и спортивных принадлежностей к предстоящему учебному году. Помощь предназначена детским интернатным учреждениям, центрам коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году. Волонтеры доставят подарки в социально-педагогические приюты, коррекционно-развивающие центры, социальная поддержка будет оказана многодетным и неполным семьям. В целом по стране будет организовано более 250 мероприятий.

Следует отметить, что принять участие в благотворительной акции может каждый желающий, причем любую покупку можно будет оставить в копилке "Доброго сердца" или принести в территориальные и районные комитеты союза молодежи.

Волонтерское движение "Доброе сердце" является одним из ведущих направлений деятельности БРСМ. Акция продлится до 15 сентября. 

Пресс-центр Министерства образования

 

Разделы сайта