Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.11.2019

Квест-игра «По следам Победы…»

16 ноября 2019 года на базе ГУО «Мядельская СШ №1 имени В. Дубовки» прошел районный этап республиканской квест-игры «По следам Победы…» среди октябрят. Участие в квест-игре  приняли 9 команд октябрят из 9 учреждений образования района.

В церемонии открытия мероприятия с приветственным словом и пожеланиями удачи перед командами выступила методист управления по образованию, спорту и туризму Мядельского райисполкома Северин Л.В. Лариса Викторовна еще раз напомнила ребятам о значимости для всех нас Победы в Великой Отечественной войне, о важности для каждого этой даты.

Прохождение квест-игры состояло из 5 точек. На точке «Шифровальная» октябрята составляли пароли – слова военной тематики. На точке «Письмо с фронта» необходимо было прочитать и правильно записать «письмо», слова в котором были зашифрованы. Особый интерес у ребят вызвали задания на точках «Минное поле» и «Замочная», где необходимо было в технике оригами сделать 2 «мины» (точка «Минное поле») и составить слово из букв, закрытых «на замок» (точка «Замочная»). После прохождения каждой точки ребята должны были найти и взять с собой кусочек пазла. На последней точке (квиз октябрятский «Знай наших») октябрята после прохождения квиза собирали фотографию из всех фрагментов пазла и определяли, что на ней изображено.

По итогам квест-игры IIIместо заняла команда октябрят «Салют» пионерской дружины ГУО «Мядельский УПК ясли/сад – средняя школа»; II место – команда «Оптимисты» пионерской дружины ГУО «Старогабский УПК детский сад – средняя школа»; I место – команда «Звёздочки» пионерской дружины ГУО «Кривичский УПК детский сад – средняя школа».  

 

 

Разделы сайта