Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.07.2019

Областной велотур

20 июля 2019 года на территории Мядельского района состоялся  областной велосипедный тур, посвященный Году малой родины и 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Старт был дан в НДЦ «Зубренок». Участники совершили две остановки — в курортном поселке Нарочь и возле памятника «Партызанам і партызанкам зямлі Нарачанскай»  в деревне Никольцы. Здесь состоялась церемония возложения цветов к мемориалу. Главная идея тура — не только популяризация здорового образа жизни, но и бережное отношение к памяти погибших во время Великой Отечественной войны.

Финишировал тур на городском пляже в Мяделе.

Всего в заезде приняли участие более 30 команд: работники подразделений Миноблисполкома, аппаратов гор- и райисполкомов, председатели районных и Жодинского городского Советов депутатов, структурных, подразделений силовых структур, а также организаций, предприятий и общественных объединений.

Весь маршрут составил 31 километр по шоссе и пересеченной местности. На велосипеды сели более 600 человек.

По окончании велотура его участников, жителей и гостей города ждала концертная программа, которая состоялась на сцене под открытым небом.

   

Разделы сайта