Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.02.2019

54-ый Звездный на Мядельщине

С 29 января по 1 февраля 2019 года на территории Мядельского района проходил 54-ый Звездный поход студентов и преподавателей УО «Белорусский государственный педагогический университет им. М.Танка» по местам боевой и трудовой славы белорусского народа, посвященного 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Была разработана программа проведения 54-го Звездного похода.

На территорию района прибыл отряд Белорусского государственного педагогического университет им. М.Танка «Максімавы нашчадкі” филологического факультета  в количестве 23 человек. Звездные походы в последние годы стали интернациональными. В составе отряда 2 студента Московского городского педагогического университета.

Студенты и преподаватели посетили учреждения образования района, где встретились с учащимися, провели профориентационные выступления, мастер-классы, концертные программы, благотворительные акции.

Участники похода провели 4 митинга памяти у братских могил в населенных пунктах района.

Завершился поход 54-ый Звездный поход 1 февраля 2019 года митингом-реквием и возложением цветов к памятнику «Скорбящей матери» в г. Мяделе.

   

Разделы сайта