Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.11.2018

заседание школы молодого педагога «Диалог»

22 ноября 2018 года на базе ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя» прошло очередное заседание школы молодого педагога «Диалог». Встреча проходила в формате часа наставничества по теме «Парад воплощенных идей». Педагоги гимназии-интерната поделились с молодыми коллегами опытом работы с одаренными учащимися (презентация работы объединения по интересам «Спробы пяра» (учитель Секлюцкая В.В.), опыт исследовательской работы по биологии, экологии с фрагментом научно-исследовательской работы «Изучения загрязнения атмосферы по сосне обыкновенной» (учитель Щелкунова Л.К.), опыт исследовательских работ по математики с фрагментом научно-исследовательской работы «Разборчивая невеста» (учитель Козельская Т.В.)); пригласили их на открытые уроки, которые проводились с использованием современных средств обучения (урок физики в 8 классе «Обобщающее повторение по теме: «Тепловые явления» (учитель Клуник Н.А.), урок математики в 5 классе по теме «Уравнение» (учитель Самуленкова Е.В.)); для учителей английского языка учителем – методистом Анишкевич Л.М. проведен мастер-класс «Интерактивные приемы и формы организации учебной деятельности с одаренными учащимися на уроке иностранного языка».

         С целью расширения и усовершенствования знаний начинающих педагогов в области применения современных технологий в работе учителя-предметника, опытом работы в этом направлении с молодыми коллегами поделилась учитель начальных классов ГУО «Нарочская средняя школа №2» Бурко Е.А.

         Учитель-методист гимназии-интерната Савчик В.С. презентовал работу лаборатории по легоконструированию, а также провел экскурсию по музею отечественной вычислительной техники.

         Во время проведения рефлексивного момента молодые педагоги высказывали слова благодарности администрации, учителям гимназии-интерната, Бурко Е.А. за тот багаж знаний, который смогли получить на данном мероприятии, высказали пожелание чаще проводить такую форму передачи опыта как мастер-класс.

 

Разделы сайта