Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.05.2018

Путешествуем, познаем, гордимся, помним.

В соответствии с Планом туристско-экскурсионных мероприятий на 2018 год, проводимых совместно с ТЭУП «Беларустурист» Мядельским райкомом профсоюза работников образования и науки для 27 работников учреждений образования района организовано туристско-экскурсионное мероприятие по маршруту Мядель – Хатынь - Минск – Мядель.

Экскурсия по мемориальному архитектурно-скульптурному комплексу «Хатынь», осмотр памятников, расположенных на его территории оставили в сердцах участников мероприятия чувство горечи и боль утрат страшных событий Великой Отечественной войны и подтверждение того, как это важно сохранить мир на земле, не допустить страшной трагедии войны.

Прибыв в город Минск, экскурсанты смогли познакомиться с современным обликом и древней историей города, побывали в современной части столицы – на проспекте Победителей и в микрорайоне Восток, посетили Храм Всех Святых. Незабываемое впечатление осталось от посещения крипты храма – памятника, помещения – усыпальницы, расположенной в нижней подалтарной части храма, и где в мемориальных нишах хранятся капсулы с землей с мест исторических сражений и захоронений, с мест гибели со всего мира наших белорусов, послуживших отечеству. Каждый посетивший крипту имел возможность затеплить свечу от Негасимой лампады, которая зажжена от огня, привезенного из Иерусалима из храма Воскресения Христова.

Содержательное, познавательное туристско-экскурсионное мероприятие закончилось посещением весёлой занимательной комедии спектакля-водевиля в театре-студии киноактёра.

Разделы сайта