Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.04.2018

XI областное родительское собрание «В центре внимания – ДЕТИ!»

Это 11 собрание по счету и его повестка подсказана самой жизнью и теми проблемами, с которыми школа и общество не справится  без семьи. «В центре внимания – ДЕТИ!» – такую тему мы заявили  для совместного диалога с родителями.                                               

Впервые  областное родительское собрание проводилось совместно с предприятиями и организациями Минской области, на их базе.                                                                             

 В нашем районе определены две площадки для встречи с родителями: РПУП«Мядельское жилищно-коммунальное хозяйство» и ОАО «Сватки».

Одновременно такие собрания прошли в трудовых коллективах 23 районов нашей области. С нами вместе на родительском собрании были более 2,5 тысяч родителей. 

На собрании работали 2 экспертные группы в составе:

 1-я площадка (РПУП «ЖКХ»)

Бариева Инна Ивановна, заместитель председателя Мядельского районного исполнительного комитета

 Терашкевич Татьяна Ивановна, директор ГУО «Мядельский районный социально-педагогический центр»

Войтюльян Петр Славомирович, старший оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговли людьми ОВД Мядельского райисполкома

 Полягошко Андрей Юрьевич, врач-педиатр учреждения здравоохранения «Мядельская центральная районная больница»

Карапетян Ирина Анатольевна, инспектор группы пропаганды и обучения Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

Лукашонок Жанна Юрьевна, педагог-психолог ГУО «Мядельская СШ №1 имени В. Дубовки».

2-я площадка (ОАО «Сватки»)

1. Ефимова Татьяна Геннадьевна, начальник отдела образования, спорта и туризма Мядельского районного исполнительного комитета.

2. Войтюльян Виктория Александровна, начальник инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Мядельского райисполкома

3. Емельянович Даниил Сергеевич, врач общей практики, заведующий Занарочской амбулатории

4. Синявский Вадим Александрович, инженер инспекции надзора и профилактики Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

5. Зеленкевич Лариса Вячеславовна, педагог-психолог ГУО «Занарочская СШ».

Собрание прошло в соответствии с предложенной моделью Плана проведения областного родительского собрания: в фойе оформлены тематические выставки для родителей по безопасности жизнедеятельности «Безопасный мир ребенка», распространялись раздаточные материалы (буклеты, флаеры листовки), транслировались видеоролики на заданную тему.

Началось собрание показом видеоролика о безопасности глазами детей                        Ссылка: https://cloud.mail.ru/public/CpKx/3VRiieybu

Выступления всех экспертов по теме собрания сопровождались видеофрагментами.     

Безусловно, этим разговором тема не ограничивается. Надеемся, что вы продолжите обсуждение поднятых вопросов в своих семьях,  и, главное – со своими детьми. И завершили наш открытый разговор, передав слово самим  детям. Они обращаются к вам, своим родителям. Услышьте их, пожалуйста.

Завершилось собрание Видеообращением детей Минщины к родителям.  Обращение к родителям                                  

Для родителей представлены концертные программы и выступления команд КВН,подготовленные учащимися ГУО «Мядельская СШ №1 им. В. Дубовки» и ГУО «Сватковский УПК д/сад-СШ им. Максима Танка».

Разделы сайта