Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.04.2016

"Зажги костер добра"

"ЗАЖГИ КОСТЕР ДОБРА!"

   Хоть каникулы и принято считать временем отдыха и развлечений для всех ребят, однако подчас нынешних весенних каникул школьники Мядельщины смогли не только хорошенько отдохнуть, но и стали активными участниками различных общешкольных, районных мероприятий, общественно полезных дел и акций. Не остались в стороне и пионерские дружины района.

   По уже сложившейся доброй традиции, весна – это время проведения смотра-конкурса достижений пионерских агитбригад. Так, 24 марта 2016 на базе ГУО «Мядельская СШ №1 имени В. Дубовки» состоялся районный смотр-конкурс пионерских агитбригад «Зажги костер добра!». 11 агитбригад учреждений общего среднего образования района состязались в умении увлечь зрителей, завести зал и презентовать себя в трех номинациях: «Тимуровские звезды», «Тимур и его новая команда», «Всегда готов!». Тимуровцы, тимуровское движение – основная тематика выступлений нынешних агитбригад была выбрана не случайно. В 2016 году исполняется 75 лет со дня выхода известной пионерской повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», 75 лет назад были образованы первые тимуровские отряды, и именно в этом году отмечается 75-тилетие тимуровского движения.

     Программа смотра-конкурса напоминала мини-шоу, где пионеры на суд жюри и зрителей представили театрализованные выступления с использованием различных выразительных сценических и художественных средств агитации.

 Лучше других свое агитационное творчество удалось продемонстрировать следующим агитбригадам:

- агитбригада «Лучик солнца» ГУО «Занарочская средняя школа» (пионерская дружина имени Евгения Шабана) – победитель в номинации «Тимуровские звезды»;

- агитбригада «Гимназист» ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя» (пионерская дружина «Кимберлит»)– победитель в номинации «Тимур и его новая команда»;

- агитбригада «Созвездие» ГУО «Мядельская СШ №1 имени В. Дубовки» (пионерская дружина имени Евгения Вершило)– победитель в номинации «Всегда готов!»

  А уже 2 апреля наши команды-победители выступили на региональном туре областного этапа, который прошел на базе ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно». 11 агитбригад Вилейского, Молодечненского, Воложинского и Мядельского районов продемонстрировали свои выступления.

  Подводя итоги смотра-конкурса, председатель жюри отметил достойный уровень выступления всех агитбригад, обратив внимание на организованность, изобретательность и оригинальность команд. Ну, а победителями смотра-конкурса были признаны агитбригады Вилейского района в номинациях «Тимуровские звезды» и «Тимур и его новая команда», победу же в номинации «Всегда готов!» заслуженно получила агитбригада Воложинского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                      

 

 

Разделы сайта