Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.09.2020

Акция «Молодёжь за безопасность!»

На Минщине стартовала акция «Молодёжь за безопасность!»

Акция, приуроченная ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), пройдет в три этапа.

Первый этап под единым названием «112 добрых дел» продлится с 21 по 30 сентября. За это время молодежный десант вместе со спасателями посетит домовладения одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и окажет им посильную помощь: заготовят дрова, уберут жилые помещения и придомовые территории, установят автономные пожарные извещатели и много другое.

В этом году спасатели предложат пенсионерам почувствовать себя звездами телеэкрана и принять участие в съемках роликов на тему «Бабушкины рецепты безопасности». Юные спасатели совместно с домовладельцами будут готовить белорусское блюдо и параллельно рассказывать о том, какие условия должны быть созданы для «безопасного» приготовления выбранного блюда.

Второй этап, который пройдет с 1 по 9 октября, пройдет в домах престарелых, домах ветеранов, центрах социального обслуживания населения, Домах культуры, а также среди любительских объединений (клубов, кружков) для людей пожилого возраста. Пенсионеры смогут соревноваться в креативности и мастерстве сложения веселых четверостиший «Частушки безопасности» и поучаствовать в конкурсе «СуперСТАР», который в этот раз пройдет плечом к плечу с молодым поколением спасателей-пожарных, дополнившим команду участников.

Новинкой этого года станет конкурс – «Мудрость. Опыт. Безопасность». Программа мероприятия впечатляет: здесь нашлось место и творческому выступлению о себе и своих увлечениях, и представление себя в роли эксперта в безопасности, и презентации предметов рукоделия и изысканных блюд, сделанных на тему безопасности жизнедеятельности, и скоростному облачению в боевки, и даже «Модному приговору», к которому привлекут прекрасную половину участниц!

Но не только соревновательный дух будет сопровождать второй этап акции – найдется место и музыке. Для этого пройдут концертные программы «От всей души!» и «Вам года не беда, коль душа молода!», музыкальные номера в которых позволят услышать старые добрые хиты прошлого, вспомнить молодость и отдохнуть душой.

Во время финального этапа, который пройдет с 12 по 16 октября, вектор сместится в сторону юных спасателей-пожарных. Для них пройдет «Осенний бал юных спасателей», где будут не только вручены первые членские билеты, но и пройдет посвящение в ряды БМООСП и награждение лучших активистов молодежной организации.

Не останется без внимания и население, для которого пройдут широкомасштабные мероприятия на открытых площадках и в местах массового пребывания людей. МЧС, заручившись поддержкой юных спасателей-пожарных, работников учреждений культуры будут дарить людям творческие номера художественной самодеятельности, игры КВН, проведут конкурсы, викторины, лотереи, продемонстрируют видеофильмы на противопожарную тематику, распространят наглядно-изобразительную продукцию и, что самое примечательное, проведут яркий флэшмоб, посвященный дню рождения БМООСП.

Проводимая акция в очередной раз покажет, что, заручившись поддержкой молодого поколения, можно достичь важной цели деятельности МЧС – формирования культуры безопасности от мала до велика. Поэтому не оставайтесь в стороне – принимайте участие в мероприятиях и живите безопасно!

 

Разделы сайта