Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.09.2020

Cеминар для директоров учреждений общего среднего образования, членов областного клуба «Молодой директор»

24 и 25 сентября 2020 года Мядельский район принимает семинар для директоров учреждений общего среднего образования, членов областного клуба «Молодой директор» на тему «Планирование и реализация стратегических целей деятельности учреждения образования».

В первый день семинара 19 начинающих свою управленческую деятельность директоров Минской области познакомились с достижениями и перспективами развития системы образования Мядельского района.

С приоритетными направлениями реализации стратегических целей деятельности учреждения образования познакомились в ГУО «Нарочская средняя школа № 2».

Коллектив ГУО «Сырмежский УПК д/сад – базовая школа» представил опыт работы по обеспечению доступности образования в условиях учебно-педагогического комплекса.

Завершился день   посещением ГУО «Старлыгский УПК д/сад-средняя школа им.И.Анисько» и знакомством с финансово-хозяйственной деятельностью учреждения образования: от планирования к реализации бизнес-стратегии.

Впечатляющим моментом для участников семинара стало посещение картинной галереи нашего земляка народного художника-графика Василия Петровича Шаранговича.

Второй день семинара начался встречей с коллективом педагогов и учащихся ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя», на которой молодые директора в живом диалоге знакомились с реализацией актуальных направлений развития образования в учреждении образования.

Завершил семинар круглый стол «Проблемы и перспективы развития клубного движения».

Экскурсия в экскурсионно-туристическом комплексе «Аптекарский сад» стала заключительным аккордом гостеприимства и уникальности Нарочанского края.

 

Разделы сайта