Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

25.07.20

Водный забег в Мяделе

Республиканские легкоатлетические соревнованиях прошли 25 июля в Мяделе на озере Мястро в четвертый раз.

Это был второй этап Суперсерии (Орша-Мядель-Ратомка-Копыль).

Пробежать 15 километров бегом по воде, а потом не отправиться отдыхать, а преодолеть еще полтора километра вплавь. Такие испытания были для самых выносливых участников «Водного забега».

С каждым годом дистанции, которые преодолевают участники «Водного забега», увеличиваются. Начинали с максимальной в 2 километра, в этом году она равнялась уже 15-ти. Также были дистанции на 5 и 10 километров. В программу «Водного забега» включили ещё и комбинированные дистанции: 5 километров бег + 0,5 километра плавание, 15 километров бег + 1,5 километра плавание. 

Спортсмены проверили свои силы при разной погоде. Участники на самой долгой дистанции стартовали под проливным дождем, а финишировали уже при палящем солнце.

А юные участники бежали по воде 1 и 2 километра. А как за них переживали родители: некоторые чуть ли не всю дистанцию бежали вместе с ними, только по берегу, подбадривая: «Давай, родная!», «Прибавляй, ты можешь!».

Всего на дистанции вышло около 120 спортсменов. Плюс больше двадцати поучаствовало в семейном забеге — в нем на старт вышли дети вместе со взрослыми. Тут можно были увидеть, как вместе с папой бежит трехлетняя участница.

На самой трудной дистанции — 15 километров бег + 1,5 километра плавание — всех опередила 16-летняя Мария Гнедчик.

Раздзелы сайта